1

Тема: рак мочевого пузыря

Пожалуйста, помогите! К сожалению. мало наверное информации, но прошу Вас хотя бы ответить, что бы Вы начали делать в данной ситуации. Обнаружили у папы (66) опухоль мочевого пузыря 3мм на 12мм, находится рядом с правым мочеточником. При биопсии врач сказал, что поверхностный, клеточн., задета слизистая, но в мышечную ткань на проходит. Врач назначает лечение начать с химии, т.к. рядом мочеточник и опухоль заходит на шейку. Таким образом убрать опухоль до минимума, а потом операция. Но я читала , что делают ТУР перед химией. Мы боимся , что после химии он совсем будет слабый ( сейчас его вес 60кг). Как Вы считаете, почему нельзя было бы начать с ТУР? Что бы Вы сделали в своем центре? Сейчас папе сделали 1 химию. Скоро ехать на 2-ую, а мы переживаем. Кровь хорошая. Почки сказали- рабочие.

2

Re: рак мочевого пузыря

Уважаемая Марина!

В данной ситуации следует выполнить трансуретральную резекцию (ТУР) опухоли,
необходимости в неоадъювантной (до ТУР) химиотерапии нет. Дальнейшая тактика будет определена на основании гистологического исследования удаленного материала.

Попов Александр.

3

Добрый день, Александр. Спасибо за ответ. Вы написали, что ТУР удаляет опухоль,  а я думала,что это просто химия в пузырь. Получается, что действительно опасно делать ТУР, т.к. опухоль рядом с мочеточником. Скажите, а это правда, что на слизистой химия опухоль не уберет? Значит, получается после химии нам получается нужно удалять весь пузырь? А как часто Вы делаете такие операции? Был ли у Вас подобный случай (рядом с мочеточником опухоль)? А почему нельзя сделать химию непосредственно в пузырь, чтобы не травить весь организм?

4

Здраствуйте Мартина!

Если опухоль 12х3 мм, располагается в пределах слизистой мочевого пузыря, то стандартным методом лечения является ТУР. Расположение опухоли в непосредственной близости от устья мочеточника не является противопоказанием к выполнению ТУР, в такой ситуации устье срезается вместе с опухолью. Как правило это не приводит к нарушению функции почки. Химиотерапию проводить не надо.

Попов Александр.

5

Здравствуйте, Виталий! Спасибо за внимание. Я хотела бы уточнить, как можно попасть в Ваш центр. Нужно ли направление? Кто оперирует? (Вы тоже?) Сколько стоит ТУР? Какие анализы будут нужны для проведения Тур? Сколько по времени больной находится в больнице? А после Тур обязательно проводится химия? Как часто Вы делаете такие операции?
Мы сейчас не поехали на 2 химию в Балашиху. Вернее, так получилось, что по Божьей воле у врача не оказалось каких-то препаратов, а по месту жительства нам отказали. Папа чувствует себя хорошо. Лечимся пока гомеопатией (гармонопрепаратами). Сделали УЗИ опухоль не увеличилась. Я знаю, что онкологи против гомеопатии, но вроде самочувствие улучшилось, нет частого мочеиспускания. А химия в таком возрасте не приведет ни к чему хорошему, тем более еще не сделали операцию. А еще мы проверили кровь на RO тест (определяется наличие раковых клеток, даже предраковое состояние), и оказалось, что у нас не показало! Но это, я думаю, после этих гомеоп. препаратов. Виталий, а после химии анализ крови тоже не показывает наличие раковых клеток? Или между химиями такие анализы не надо проводить? Извините, что я так много вопросов задаю. Очень все переживаем. Очень благодарна Вам за консультации.

6

Уважаемая Мартина!
Если Вы хотите лечиться в нашем Центре, следует приехать на консультацию со всей медицинской документацией. Это можно сделать в любой рабочий день с 9-00 до 12-00 в кабинете уролога в поликлинике ГУ МРНЦ РАМН.
На приеме Вам ответят на все вопросы.

Попов Александр.

7

У моего папы рак мочевого пузыря.На первой операции ему удалили часть м.п.,вывели временную трубку на живот,отверстие долго не затягивалось и м.п.вмещал25-50мл.Начались резкие боли,и через 8мес.ему удалили м.п. вместе с простатой,на всякий случай!Прошло 5мес.,он лежит,больно сесть, потому что внизу живота появляются инфильтраты(почему?).Состояние ухудшается.Сейчас предлагают начать химию.Разве это может помочь?Только усугубит ситуацию.Пожалуйста скажите,если вам понятна картина,выхода нет?

8

У жены рак м.п. первой степени. Ее уже прооперировали сказали химия не нужна. Я хотел бы показать жену вашим специалистам. Проблема в том что мы из Белорусии. Можно ли ей пройти обследование и при необходимости лечение в вашем центре. Какие документы надо иметь при себе. Сколько будет стоить обследование.

9

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти адрес МРНЦ РАМН в городе Самара.

10

Здравствуйте!Папе поставили диагноз "Заболевание мочевого пузыря Т2NxMx.МКБ.Камни почек.,сопутствующие: ИБС, ПИКС.Сахарный диабет 2 тмп инсулинпотребный",сделали операцию ТУР опухоли мочевого пузыря.Гистология: высокодифференцированный переходноклеточный с-r.УЗИ:Мочевой пузырь симметричный,контур ровный,ближе к левому устью эхонеоднородное образование 25мм.Простата с гиперэховключениями, 51х29,V-21 см.куб.В н\чаш-камень 10мм.ЭКГ: Синусовый ритм,изменения в миокарде, ЧСС - 66в мин.,рубцовые изменеия в м-де передне-,заднеперегородочной области,аневризма передней боковой стенки.Рекомендации:диета,мочегонные травы по 1 мес., фурагин по 2х3 раза 10 дней,контрольная цистоскопия ч\з 2 месяца.
Мы очень переживаем,папа ведь очень тяжёлый больной,получается ,что ему нельзя ни химиотерапию делать ни травами лечиться.Подскажите пожалуйста,всё ли возможное сделали врачи для него на данном этапе,может вы что-нибудь ещё порекомендуете?Насколько этот диагноз страшен,высока ли вероятность полного излечения?Будем с нетерпением ждать ответа!!!!!!!!!

11

Здравствуйте!Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам вашего Центра: Карякину Олегу Борисовичу и Карякину Алексею Олеговичу!!! Моему папе(53) 3 года назад поставили этот страшный диагноз "Рак мочевого пузыря"  казалось...все..тупик и куда дальше??? В нашем городе предложили операцию которая в дальнейшем, или же привязала бы его к унитазу(резекция) или  вывели бы трубку... что еще страшней.Но так случилось, что мы узнали о вашем Центре и обратились к вам. Я не могу вырозить словами, как я благодарна Карякину Олегу Борисовичу и Карякину Алексею Олеговичу и всем сотрудникам урологического отделения которые вернули мне и моим близким радость к жизни!!!!! Мой папа хорошо себя чувствует, живет полноченной жизнью, и мы вместе с ним!!! Низкий Вам поклон Уважаемые доктора, успеха и прочветания в вашей трудовой деятельности,счастья вашим близким!!!Благодарность за то что вы делаете нельзя вырозить словами.....здоровья вам и долгих лет жизни!!!!

12

Здравствуйте! Моему мужу59лет. У него рак мочевого пузыря Т3NоМо 3ст.В 2004 году сделана резекция мочевого пузыря и облучение.С 2005г. проведено 9 ТУрезекций, последняя с последующей инстилляцией Доксирубицина внутрипузырно.                                                                                  По УЗИ :Гидронефроз и структурные изменения левой почки.Формирование ДГПЖ.Диффузные изменения в печени по типу жирового гепатоза.                   По КТ:Гидронефротическая трансформация левой почки с калико-пиело-уретероэктазией с блоком на уровне устья,на фоне объёмного образования мочевого пузыря, рубцовых изменений в стенке пузыря?.
Я очень хочу узнать мнение нескольких специалистов, помогут ли ему в этом случае еженедельные инстилляции Доксирубицина 50мг внутрипузырно и как они могут повлиять на состояние оставшейся рабочей  правой почки с ХПН 1-2ст? Не усугубит ли это лечение  её работу? Заранее благодарю.

13

доказано, что активация теломеразы укрепляет иммунитет и общее состояние организма, возможно в будущем этот метод будет использоваться для лечения онкозаболеваний