1

Тема: ПОЖАЛУЙСТА,Помогите разобраться в причинах смерти мужа.

В результате ДТП муж был доставлен 24.08.2008г в 9.20 в ЦРБ-реанимационное отделение с переломом правой голени,травматическим шоком,СГМ и с жалобами на боли в области живота.Врачи сделали ренгенснимки правой голени,черепа.На мои просьбы сделать ренгенснимки брюшной полости,последовал ответ:"Лучший снимок-это руки хирурга".Проводили ряд лечебных мероприятий,но что касается брюшной полости ничего небыло предпринято.Больной постоянно жаловался на боли в животе(как выясняется в дальнейшем эта информация отсутствует в истории болезни),в 16.00 наблюдается повышение температуры до 40. В 20.00 произведена операция-лапарацентез:отделяемого из брюшной полости не получено.Состояние больного ухудшается,приближается к крайне тяжелому(из записей в истории болезни)меня же врачи уверяли,что страшного ничего нет и отказали в вызове специалистовОЦЭМП.25.08. в 5.35 острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, в связи с нарастающими явлениями ОДН произведена интубация трахеи,перевод на ИВЛ.В 6.10-осмотр спец.ОЦЭМП-хирурга и анестезиолога.В 7.50-12.40 операция  лапаратомия,резекция подвздошной кишки,наложение элео и колоностомы,диагноз:тупая травма живота с прикрытыми разрывами терминального отдела слепой и подвздошной кишки,разлитой фибринозно-гнойный перитонит,токсическая фаза.26.08-отсутствие положительной динамики в лечении.26.08. в 15.15ч. констатирована биологическая смерть.Судебно-медицинский диагноз:основной-ушиб сердца,осложнения-разлитой фибринозно-гнойный перитонит,интоксикация,отек легких,отек головног мозга.
          Умоляю,помогите разобраться,как так может быть и была ли возможность при своевременной оказании медпомощи спасти жизнь моего мужа.В течении 2 суток никаких подозрений и лечения на сердце не были проведены,больного не осматривал кардиолог.Гистология по настоящее время не произведена.Замкнутый круг.История болезни"сшита белыми нитками",я уверена переписана не один раз, отсутствуют записи о жалобах на боли в животе и многое другое,исследование трупа проводил експерт по звонку врачей реанимационного отделения,где умер больной.Между собой медперсонал говорит,что не придали серьезного значения  тяжелому состоянию и жалобам  больного,ожидали выхода из травматического шока.Я уверена(да и врачи тоже),что причиной смерти все-таки был перитонит.Но как доказать???Не хочу и не могу верить в теорию и практику о том, что ни один врач еще не был признан виновным.Любимого мужа,отца-не вернуть,но добиться правды-дает мне смысл жить. Помогите,дайте квалифицированный совет и рекамендации,зараннее огромное Вам спасибо. С нетерпением жду Вашего ответа. Храни Вас Бог.

2

Re: ПОЖАЛУЙСТА,Помогите разобраться в причинах смерти мужа.

Неужели за три года нельзя было ответить??? Мда... Страшное время настало...