1

Тема: Отвечать на Форуме сотрудникам Центра не обязательно или не хочется?

Дорогие друзья,

Прежде всего хотелось бы поздравить всех с Новым Годом!!!
Вот уже шесть лет как существует наш Форум. Нам приятно сознавать, что на Форуме никогда не было "закрытых" тем и я благодарен сотрудникам, которые отвечали и продолжают отвечать на Форуме. Особенно хочу отметить усилия и оперативность Андрея Родичева, Володи Барышева (поздравляем его с успешной защитой кандидатской диссертации), Ольги Коновой,  Виталия Бирюкова, а с недавних пор Олега Белого и Юрия Рогулина, Ульяны Румянцевой. Простите если кого забыл.
Однако, многие наши коллеги в Центре остаются вне Форума, хотя я доподлинно знаю, как руководитель ИНТЕРНЕТ-службы в Центре, что выход в сеть ИНТЕРНЕТ имеют ВСЕ сотрудники МРНЦ. Многих из многих (я имею в виду молодежь, прежде всего) я просил лично, также как и активисты Форума (я уверен), не оставаться в стороне от Форума и принимать в нем посильное участие.
Так в чем же дело, по Вашему мнению? Почему круг неравнодушных и заинтересованных коллег остается столь ограниченным? Стоит ли мириться с подобной ситуацией?
Какие есть мысли и предложения?

2

Re: Отвечать на Форуме сотрудникам Центра не обязательно или не хочется?

Румянцев Павел пишет:

Почему круг неравнодушных и заинтересованных коллег остается столь ограниченным? Стоит ли мириться с подобной ситуацией?

Вот и я тоже не раз задавался таким вопросом. Лень? Банальный пофигизм (простите) - отсутствие интереса? Посмотреть возрастной состав "стариков" форума. Практически нет молодежи. Ординаторы, аспиранты! Где вы? АУ! Может быть скромность или опасение что-то не то ляпнуть в профессиональном отношении? Так на то мы здесь. Поправим. Где наши корифеи - аксакалы? Не по чину сидеть в интернете? Так я хорошо знаком с целым член.-корр. РАМН, не гнушающимся помогать пациентам "на расстоянии" через форум Русского мед.сервера. Наверное, основным моментом, двигающим людей на это дело - НЕРАВНОДУШИЕ, ответственность за престиж, лицо Медицинского центра федерального уровня, патриотизм, наконец. Чего у нас не наблюдается. Мне искренне жаль. -(

3

Доброе время суток коллеги! А может сотрудники не знают, что есть форум? Может сделать однократную рассылку на все почтовые адреса: "Коллеги! После непродолжительной болезни выздоровел форум МРНЦ РАМН. Убедительно просим Вас своевременно отвечать на вопросы посетителей согласно врачебному профилю!" :-)

Рабочий тел. +79109107546 . Понедельник - Пятница, 9.00-15.00.

4

Володя,

А что хорошая мысль, давайте так и поступим. Мы с системным администратором продумаем текст письма и отправим всем сотрудникам Центра с приглашением принять посильное участие в "жизни" Форума.

5

видимо эти обсуждения так и остались обсуждения ,потому как о существовани нашего форума,я узнала только из общего обнинского форума.Ок,будем принимать активное учасие в жизни нетовского коллектива ГУ МРНЦ)))))

Добавлено: суббота,  3 февраля 2007 г. 17:22:55 :
вопрос скорее к уважемому админу)))))тут с первого февраля появились больные с талонами на оказание ВМП,которые должен заполнять врач,причем в Калуге это уже автоматиизировано,как этот вопрос будет у нас решаться?

6

Нет, пару недель назад информационная рассылка осуществлялась, но только тем сотрудникам клиники, кто использует электронные почтовые ящики на почтовом сервере Центра и чьи личные сторонние адреса были нам известны.

По второму вопросу более компетентно сможет ответить Павел Олегович, полагаю.

7

у нас в отделени адреса уставливал Каширцев ,причем только зав.отд. и в.н.с.,простых смертные пользуются простым почтовым ящиком))))

Добавлено: суббота,  3 февраля 2007 г. 23:23:37 :
2 вопс надо адресовать Румянцеву в личку?

Отредактировано Шуайбова Елена Тимуровна (2007-02-03 23:24:20)

8

Можете связаться с Павлом лично по означенному вопросу или дождаться его ответа в данной теме.

9

а можно рац.предложение поувеличению посещаемости на данном форуме . или лучше не надо)))))))))))))

Добавлено: воскресенье,  4 февраля 2007 г. 22:45:52 :

Андрей Родичев пишет:
Румянцев Павел пишет:

Почему круг неравнодушных и заинтересованных коллег остается столь ограниченным? Стоит ли мириться с подобной ситуацией?

Вот и я тоже не раз задавался таким вопросом. Лень? Банальный пофигизм (простите) - отсутствие интереса? Посмотреть возрастной состав "стариков" форума. Практически нет молодежи. Ординаторы, аспиранты! Где вы? АУ! Может быть скромность или опасение что-то не то ляпнуть в профессиональном отношении? Так на то мы здесь. Поправим. Где наши корифеи - аксакалы? Не по чину сидеть в интернете? Так я хорошо знаком с целым член.-корр. РАМН, не гнушающимся помогать пациентам "на расстоянии" через форум Русского мед.сервера. Наверное, основным моментом, двигающим людей на это дело - НЕРАВНОДУШИЕ, ответственность за престиж, лицо Медицинского центра федерального уровня, патриотизм, наконец. Чего у нас не наблюдается. Мне искренне жаль. -(

+1
правда я считаю,что нужно вывесить максимум информации о деятельности центра.да просто расписание операций во время вывешивать ,и то у людей будет интерес на сайт залезть....или обсуждение пятиминуток например взять за правило  ,а так стонать что никого нет..конечно может это юношеский максимализм,но свежие предложения всегда имеют право быть...

10

Уважаемая Елена Тимуровна,

Рассылка с призывом активнее посещать форум и участвовать в его работе была выполнена нами недели три назад. Почтовые ящики на нашем почтовом сервере доступны как бессмертным, так и смертным. То, что Вы пользуетесь "обычным" (видимо внешним и бесплатным, а потому небезопасный, медленный и скорее всего небольшой по емкости) почтовым ящиком - это Ваш выбор, не эмансипация. Если Вам или кому-либо еще из числа сотрудников Центра нужен институтский почтовый ящик (кстати "резиновый")  -подайте заявку мне или Саше Печенину и будет ящик.
В отношении работ по автоматизации в Центре работ по ВМП (бывшие квотные больные) - директором создана рабочая группа и мне приказано ее возглавить. То, что Вы увидели в истории болезни - это результат работы группы. Работа идет большая и многоплановая, многое придется менять, как в организации работы в клинике, так и в мировоззрении врачебного персонала. Не знаю насколько меня еще хватит, потому как эта очередная дополнительная нагрузка, которой у меня еще довольно много (запланирована докторская, ИНТЕРНЕТ-группа, банк тканей и пр.). Если есть желание сотрудничаться - я открыт для контактов.
В отношении рекламы форума на Обнинском сайте, я  только "за". Последняя излишне ажиотированная тема у меня особых восторгов не вызвала. Полагаю, что лучшей рекламой Форума на самом деле является его отзывчивость (в плане ответов), независимость и профессиональность, открытость (отсутствие "закрытых" тем) и долгожительство. Если есть мнение, что наш форум труднонаходим или недостаточно выразительно представлен в инете - давайте решим эту проблему.
P.S. Расписание операций - это внутренние процессы в центре и никому вовне они не интересны. К тому же, расписание так часто меняется, что мы загоним не одного сисадмина по его обновлению. Размышления о том, что "надо же что-то делать" лучше осадить в виде конкретных и конструктивных предложений. Их можно обсудить на Форуме, для этого он и существует. Я сторонник широкого обсуждения далеко не безразличных для всех нас вопросов о будущем нашего Центра, в том числе и в инете.
Насчет как надо стонать и прочих ценных Ваших советов мне не совсем понятен ход Ваших мыслей.  А, впрочем, может они и вызовут  вдохновение наших общих коллег - участников нашего Форума....

11

спасибо за исчерпывающий ответ.Если вдруг понадобится рабочая еденица или какая либо помощь в воплощении вышеизложенных идей можете на меня рассчитывать.
P.S.Форма заявки для установки почтового ящика произвольная?

12

В общем да, сообщите мне по электронной почте какой логин (account) и пароль Вам бы хотелось иметь. Можно все сделать по телефону. Мой номер 93241

13

заранее спасибо))

14

Приветствую всех.Узнала про форум.Будем активно участвовать.

15

кто из врачей относил Формализированную карту по учету ВМП?как это осуществляется?