1

Тема: Бесплодие

Моей подруге уже 30 лет а она не может иметь детей а ей очень хочется могут ли в МРНЦ РАМН помочь

2

Re: Бесплодие

Звоните д.м.н. Марине Викторовне Киселёвой, (48439) 93354

3

Самый лучший вариант - вашей подруге сходить к гинекологу, все может быть не так плохо, и она быстро забеременеет, а может понадобиться очень серьезное лечение, включая оперативное, вплоть до ЭКО.
Одно точно - чем раньше подруга обратится к врачу, тем быстрее и эффективнее будет лечение.
С уважением.

врач-онколог гинекологического отделения, Сергей Анатольевич Скугарев
Рабочий телефон: (48439) 9-32-04

4

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста,можно ли получить консультацию и если потребуется,дальнейшее лечение в вашем центре,по поводу проблем с беременностью. В прошлом - два выкидыша на маленьких сроках-до 5 недель.Причины не установили.
Далее показания к выскабливанию беременности 5 недель по поводу нарушения оболочек плодного яйца.
Год назад замершая беременность на сроке 8 недель.Результат гистологии-остановка ворсин хориона,отсутствие маточно-плацентарного кровообращения.
Все назначенные курсы лечения были пройдены,исследования на инфекции отрицат.
Беременность не натсупает вот уже 7 месяцев.
В анамнезе с 1999 года хронический аутоимунный тереоидит.Сейчас показатели гормонов ЩЖ в норме.
Спасибо, с уважением,Оксана.

5

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, уже целый год не могу забеременеть вторым ребенком! Первые роды были в 2004 году-кесарево сечение. Летом сдала анализы на все возможные инфекции-все отрицательно, гормоны все в пределаx нормы. На УЗИ ни каки проблем не видно. Скажите, может ли это быть последствия кесарева сечения  (спаечный процесс)и как в вашем центре можно сделать анализ на проxодимость труб?
Спасибо, с уважением, Екатерина.

6

Добрый день.
Действительно, после КС есть риск развития спаек в малом тазу. Проходимость труб (гистеросальпингография) у нас в центре сделать можно.
С уважением.

врач-онколог гинекологического отделения, Сергей Анатольевич Скугарев
Рабочий телефон: (48439) 9-32-04

7

Здравствуйте! Сергей Анатольевич, спсибо большое, что не оставили сообщение без ответа. Обязательно обращусь в ваш центр.

8

Здравствуйте. Мы супружеская пара, очень нуждаемся в вашей помощи. На протяжении 2 лет у нас не получается зачать ребенка. Проблемы были во мне (спяк, хронические воспалителтные процессы. В настоящий момент ситуация улутшилась. Год назад сдавали спермограмму, показатели были в норме, пересдали в сентябре этого года (наличие слизи, лейкоцитов, малая подвижность, маленький объем. Обралились к урологу, сделали узи (паталогий не выявленно), анализ на иппп отрицательный, бак. посев хороший. Прописали генферон (1 мес., трибестан 1 мес.). После курса сдал контроль спермограммы - кол-во спермы 2 (норма 3-4), кол-во живых сперматозоидов 42 (норма 80-90), кол-во мертвых 58 (норма 10-20), подвижные 15 (норма 70-90), неподвижные 67, нормальные сперматозоиды 41 (80-85), дегенеративные формы 59 (0-20), агглютинация ++, агрегация +++, макрофаги 4-6, слизь ++++. К кому мы можем обратиться с данной проблемой в Вашем центре? Какие шансы на естественное зачатие? Возможна ли коррекция данных показателей, или стоит пойти на эко? Мы очень ждем Вашего ответа.

9

Здравствуйте, вы можете обратиться за консультацией и помощью в отделение Новых медицинских технологий к руководителю нашего отделения  Киселевой Марине Викторовне.

10

Добрый день. Очень нуждаюсь в Вашей консультации. В следствии выявления папиллярного рака щитовидной железы с 2011г. мне была проведена териоэдектомия, футлярно-фаециальное иссечение клетчатки шеи справа в РОНЦ РАМН им.Блохина далее на фоне премедикации Sol Tavegili 2,0 проходила лечение радиойодтерапией  per os - 3ГБк раствора 131-I-натрия-йодида в РНЦ Рентгенорадиологии.
В данный момент ставят бесплодие I. (неясного генезиса) Вопрос в целесообразности проведения ЭКО со стимуляцией гонадотропинами (в анамнезе радиойодтерапия). Есть ли повреждающее воздействие на ооциты?

Т.о. могла ли оказать влияние радиойодтерапия на качество ооцитов? Обращаюсь к Вам т.к. Обниск очень давно работает с радиойодтерапией, может быть были прецеденты, подобные обращения? Может быть посоветуете к кому можно обратиться с этим вопросом?

Заранее спасибо за ответ.

11

Здравствуйте, мы сталкиваемся с такими ситуациями как у Вас. Вы можете подъехать в отделение Новых медицинских технологий нашего центра, где мы постараемся помочь Вам реализовать Вашу репродуктивную функцию. При себе желательно иметь все выписные эпикризы, отражающие предыдущее лечение по поводу щитовидной железы.

12

Здравствуйте! Хотим второго ребенка....первый в 1999г. И больше беременности не было. Были в центре планирования семьи в Калуге. Результаты анализов показали, вернее, врач сказала, что причин для не наступления беременности нет ни у меня , ни у мужа. И все.....пили таблетки (от чего и для чего не поняли) ...беременности так и нет. Можно ли в таком случае делать ЭКО? И можно ли это сделать в Вашем центре?

13

Лана 8 пишет:

Здравствуйте! Хотим второго ребенка....первый в 1999г. И больше беременности не было. Были в центре планирования семьи в Калуге. Результаты анализов показали, вернее, врач сказала, что причин для не наступления беременности нет ни у меня , ни у мужа. И все.....пили таблетки (от чего и для чего не поняли) ...беременности так и нет. Можно ли в таком случае делать ЭКО? И можно ли это сделать в Вашем центре?

Необходимо с результатами имеющихся анализов, вместе с супругом обратиться за консультацией врача-репродуктолога нашего Центра, в любой рабочий день, с 9 до 14

14

Добрый день. Очень нужна ваша помощь!!!
Подскажите пожалуйста, мой муж Гашеев А.В. 33г, проходил лечение по заболеванию Лимфома Ходжкина в 2014г. МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России
Сперма сдана и находиться в вашей клинике на   хранении.(спермограмму прилагаю)
В этом году я , Гашеева Н.И. прошла обследование для ЭКО. Выписку прилагаю. Мне 32г.
На ЭКО направлены по Федеральной программе (Диагноз: Вторичное бесплодие, сочетанное. Трубный фактор. Мужской фактор. Рубец на матке. Хронический сальпингоофорит. Тубэктомия в 2008г. кесарево сечение в 2007г.).
Все анализы готовы, выписки, жду вашего решения.
Подскажите , как к вам попасть на ЭКО, что делать и на каких условиях (платно/бесплатно)?
В нашем департаменте г Костромы не знают, телефон 8(4942) 45-76-03.
Все документы отправили на эл. onmt@indox.ru (для Киселевой Марины Викторовны)

15

Алексей Гашеев пишет:

Добрый день. Очень нужна ваша помощь!!!
Подскажите пожалуйста, мой муж Гашеев А.В. 33г, проходил лечение по заболеванию Лимфома Ходжкина в 2014г. МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России
Сперма сдана и находиться в вашей клинике на   хранении.(спермограмму прилагаю)
В этом году я , Гашеева Н.И. прошла обследование для ЭКО. Выписку прилагаю. Мне 32г.
На ЭКО направлены по Федеральной программе (Диагноз: Вторичное бесплодие, сочетанное. Трубный фактор. Мужской фактор. Рубец на матке. Хронический сальпингоофорит. Тубэктомия в 2008г. кесарево сечение в 2007г.).
Все анализы готовы, выписки, жду вашего решения.
Подскажите , как к вам попасть на ЭКО, что делать и на каких условиях (платно/бесплатно)?
В нашем департаменте г Костромы не знают, телефон 8(4942) 45-76-03.
Все документы отправили на эл. onmt@indox.ru (для Киселевой Марины Викторовны)

Звоните д.м.н. Марине Викторовне Киселёвой, (48439) 93354