1

Тема: Лимфогранулематоз

Возможно ли пройти лечение лучевой терапией начальной стадии лимфогранулематоза в Вашем центре, если да то с кем можно связаться

2

Re: Лимфогранулематоз

Цикушев пишет:

Возможно ли пройти лечение лучевой терапией начальной стадии лимфогранулематоза в Вашем центре, если да то с кем можно связаться

Следует связаться с нашими гематологами. Руководитель отделения Вячеслав Владимирович Павлов, тел:  8-48439-93031. Ординаторская: 93366.

3

Добрый вечер. Подскажите на какой электронный адрес можно отправить выписки для Павлова В.В.

4

Ирина_A пишет:

Добрый вечер. Подскажите на какой электронный адрес можно отправить выписки для Павлова В.В.

Ирина!
Можно воспользоваться адресом gematology@mrrc.obninsk.ru
Надежнее будет переслать выписку из Вашей истории болезни по факсу 8(495) 956-1440 с пометкой "для В.В.Павлова". В этом случаи сообщение пройдет через канцелярию Центра с входящим номером и будет официальным документом.

5

Здравствуйте. Я москвич.
Мой предварительный диагноз в районной п-ке - лимфогранулематоз. Направлен на биопсию в б-цу №33 г. Москвы. Прошу подсказать правильную последовательность действий в моём случае. Могу ли я обратиться за помощью в ваш центр и есть ли в этом необходимость. Спасибо.

6

Здравствуйте, Александр.
Последовательность действий такова: делаете биопсию, подтверждаете диагноз. С гистологическими препаратами, снимками поступаете в специализированное отделение, где проводится обследование и лечение. Есть ли необходимость москвичу обращаться в наш Центр не знаю. Чтобы попасть к нам нужно направление на лечение в наш институт "в счет квот региона". Это направление получают в департаменте здравоохранения г.Москвы.
С уважением, Конова О.А.

7

Здравствуйте, с октябре 2006 г. диагноз лимфогранулематоз. в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко прошла 8 курсов ПХТ по программе BEOCOPP, после 6-го курса констатирована частичная ремиссия. Рекомендовано прохождение лучевой терапии. Возможно ли это сделать в вашем центре, какие условия? Прописка Тверская обл.,полис московский.Если вариант только комерческого лечения, напишите, пожалуйта, расценки и условия. Спасибо.

8

Расскажите пойжалуста что такое лимфогранулематоз.Мою жену направили на биопсию по поводу подозрения на это заболевание.Спасибо.

9

Здравствуйте,два года назад я закончила лечение в этом центре с диагнозом ЛГМ.В конце октября можно мне съездить в Сочи,не загорать а просто сменить обстановку на несколько дней,не повредит мне смена климата, сама я с Тулы.Зарание спасибо за ответ.

Добавлено спустя несколько минут:
Два года ремиссии с ЛГМ.Через какое время я могу попытаться завести ребёнка.Если беременность всё же наступит каков пргноз на её течение,на здоровье ребёнка это отразиться?Как это отразиться на мне?

10

Отделению гемотологии и моему врачу ТЕРЕНЬТЬЕВОЙ АННЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

11

Огромная благодарность моему доктору, Даниловой Марине Александровне! Отделение гематологии, 2003 год.

Добавлено спустя несколько минут:
Подскажите пожалуйста, какие группы медикаментов нельзя принимать?  Диагноз - ЛГМ, ремиссия с ноября 2003 года.
И еще вопрос: возможна ли ситуация образования рубцов на щитовидной железе вследствие облучения данной области шеи? и как с этим бороться?

Отредактировано Юлия_03 (2007-12-10 16:58:49)

12

Здравствуйте.
В декабре 2006 был поставлен диагноз ЛГМ, стадия 3Б.
С декабря 2006 по май 2007 проведено 6 курсов химиотерапии (дата последней 25 мая 2007). В июне сделано исследование ПЭТ - онкоклеток не выявлено.
В июле и сентябре 2007 проведена лучевая терапия, от третьего курса я отказалась (от облучения паховой области).
На данный момент у меня беременность сроком 6 недель.
Врач, который меня лечил против ничего не сказал, спросив как я настроена, я настроена рожать, но очень страшно, так как получается времени после окончания лечения прошло очень мало.
Можно ли получить консультацию в вашем центре на эту тему? Куда и к кому обратиться?
Заранее спасибо.

13

Здравствуйте. Моей сестре поставили страшный диагноз лимфогранулематоз  4 ст.в январе месяце, она проходит первый курс химиотерапии в Новосибирске, начили выпадать волосы, подскажите можно ли принимать в пищу БАДы, чем они полезны? и в чем их вред?

14

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, можно ли использовать крема с содержанием в себе фитоэстрогенов (естественные негормональные растительные эстрогены) для человека перенесшего Лимфогранулематоз (вариант нодулярный склероз, II A ст, с вовлечением переферических лимфоузлов, прошла 6 курсов хими ABVD и облучение). Большое спасибо за ответ!

15

Уважаемый Вячеслав Владимирович, моему сыну поставлен диагноз лимфогранулематоз в институте гематологии в Москве, стадия уточняется. Скажите пожалуйста, одинакова ли методика лечения  этого заболевания у Вас и в институте гематологии.