31

Re: Лимфогранулематоз

Здравствуйте, Зина.
Вы задаете много вопросов, на которые нет однозначных ответов. Чтобы знать, что это рецидив заболевания, необходимо пропунктировать или удалить узел и провести морфологическое исследование. Рецидив заболевания может быть и в более короткие сроки и иногда бывает рост узлов и распространение заболевания даже во время лечения (это зависит от особенностей данной опухоли и ее чувствительности к лечению). Одной лучевой терапии бывает недостаточно (даже при первой стадии), необходима полихимиотерапия. У нас все консультации, анализы и амбулаторное обследование платные. Сколько потребуется денег сказать не могу. Пройти обследование, провести биопсию, уточнить стадию заболевания и лечиться вполне можно и в Саратове. Это Ваш выбор. Квоты на обследование и стандартную химиотерапию не действуют. В настоящее время по квотам проводится только лучевая терапия и высокодозная полихимиотерапия. Начните с биопсии лимфоузла в Саратове, не теряйте время.
С уважением, Конова О.А.

32

Большое спасибо

33

Скажите пожайлуста , есть ли в ИМР преараты для проведения ПХТ при ЛГМ ? Мы хотели попасть на лечение в отд.гематобластозов , но ув.онкологи по м/ж, объястняют , что у вас в центре нет в связи с кризисом препаратов , что даже если и будет госпитализация , то препараты прийдется покупать самим. Я честно сказать не знаю верить в это или нет,возможно чиновники на местах не хотят бюджетные средства области выводить в федеральный центр. Скажите пожайлуста ,если препараты покупать самим , во сколько это обойдется ?

34

Здравствуйте Уважаемые доктора!
Подскажите пожайлуста ,существует ли  возможность попасть в центр для прохождение лучевой терапии , если химиотерапию прошли по месту жительства.Какие для этого необходимо иметь документы и с кем можно связаться для получения более подробной информации.DS:Лимфогранулематоз(нодулярный склероз).
Буду очень Вам признательна за ответ.

Отредактировано ирина балакина (2009-04-01 10:31:20)

35

Здравствуйте, Ирина.
Такая возможность существует по направлению "в счет квот региона". Свяжитесь с Терентьевой Анной Владимировной по тел. (48439)93364.
С уважением, Конова О.А.

36

Спасибо за ответ!Квоты  онкологи пообещали выделить,после окончания курса ПХТ.

37

Здравствуйте! моей родственнице 15 лет, диагноз Лимфогранулематоз, хотя лимфоузлы уменьшились и уже не прощупываются, температуры нет, только иногда тяжело ей дышать. родители отказываются от химии. думаю что одумаются. живем в ростове на дону. Как Вы считаете можно лечиться в нашем онкологическом институте или лучше обратиться к Вам? благодарна за ответ!

38

Здравствуйте!
Конечно можно лечиться в Ростове. Только обязательно нужна химиотерапия, постарайтесь убедить родителей девочки.
С уважением, Конова О.А.

39

Здравствуйте! Моей маме поставлен диагноз лимфосаркома. Точных данных у меня нет. Пройдено два курса химиотерапии. Всё равно лимфоузлы подчелюстные увеличены и появляются новые. Прочитал в "Комс. правде" от 23 мая 2009 тгода, что вы "победили рак лимфотической системы" - дословно.
Как можно с Вами связаться, и уточнить, возможно ли лечение у вас.

40

Здравствуйте, моей жене поставили диагноз Лимфогранулематоз, смешанно-клеточный вариант, стадия 3Б. Болезнь была обнаружена во время беременности в конце октября 2008г, родоразрешение дали в срок (37 неделя –начало января) с последующим лечением. За время беременности сделали биопсию, пункцию. С середины января приступили к лечению. После трех курсов ПХТ выявлена положительная динамика (забрюшные и селезенка в норме, крупные узлы выше диафрагмы, в правом легком и средостении уменьшились почти в два раза до15-20мм). После 6-ти курсов (лечение не меняли) по данным УЗИ изменений в размерах узлов практически не произошло, кроме того по данным КТ (по сравнению с результатами после 3-х курсов) выявлены образования в левом легком размером до 20мм, в правом без изменений, в заключении по КТ – отрицательная динамика. Врачи говорят нужно ждать 7, 8 курс, и по результатам новых КТ и УЗИ принимать решение, возможно динамика будет вновь положительная. У меня вопросы: 1. Правильно ли будет  в данном случае ждать. 2. Как узнать правильно ли выбрано лечение 3. Что если динамика вновь будет отрицательной или без изменений. 4. Что посоветуете в данной ситуации (лечимся в Самаре - СОКОД).

41

Добрый вечер! Над ключицей справа обнаружила шишку, также чувствую ком в горле. Проверялась у Лора, врач сказал, что все чисто. Проходила осмотр (томография, пункция, рентген), с подозрениями на ЛГМ и туберкулез лимфоузлов, анализы ничего не выявили. Врач сказал нужна биопсия. Есть ли другие методы выявления болезни?Заранее спасибо

42

У мужа ЛГМ 4б стадии с 2008г. Проведено 8 курсов BEOCOPP и лучевая терапия на обл. средостения, после чего - ремиссия. В сентябре 2010г.- рецидив( появились подчелюстные, шейные лимфоузлы). Провели 3 курса BEOCOPP- с положительным эффектом- узлы ушли. Но перед очередным курсом появился отек лица, заложенность носа на стороне поражения, а также образование под челюстью.Что это? Резистентный рецидив? Нам предлогают начать BEACOPP-14, а затем ждать квоту на высокодозную ПХТ.Целесообразно ли это? Мужу 35 лет. ОАК, биохимия-без патологии.Очень надеюсь на ответ.

43

Здравствуйте!
У жены появился увеличенный лимфоузел на ключице, в декабре 2010 года сделали биопсию, которая не дала результата, затем гистологию и подтвердили диагноз- лимфогранулематоз. На химиотерапию по месту жительства боится (небезосновательно конечно), нужно было еще в конце декабря идти. Уговоры не действуют. Терапевт дал рекомендацию обратиться в ваш центр. Опухоль увеличилась и появились еще воспаленные узлы с другой стороны ключицы и на шее. С кем можно связаться по возможности пройти комплексную терапию в вашем центре?
Огромное спасибо!

44

Здравствуйте. Диагноз ЛГМ 3Б, с 2003-2004 проходила лечение в Вашем центре.На данный момент стойкая ремиссия 7 лет. Сейчас у меня беременность 21 неделя, беременность протекает хорошо. Подскажите пожалуйста,можно ли будет после родов кормить грудью? Местные гематологи не рекомендуют, говорят, что большая вероятность рецидива именно при кормлении. Заранее спасибо.

45

Добрый вечер! В 2010 поставили диагноз-лимфоаденопатия.аутоиммунный тиреоидит.В 2011 в январе приехала в ИМР для уточнения диагноза и лечения: в результате удалила ЩЖ -рТ1N0M0  при гистологическом исследование региональные лимфоузлы без признаков опухали.До операции делала биопсию ЛУ-цитограмма реактивной лимфоидной гиперплазии. В данный момент беспокоят ЛУ под челюстью у основания уха-твёрдые и увеличены с обоих сторон. Анализы крови в норме.Подскажите как найти причину заболевания а вдруг ЛГМ ?