46

Re: Лимфогранулематоз

Здравствуйте,у меня такой вопрос.в 2010 году врачи поставили диагноз Лимфома Ходжкина(Лимфогранулематоз) 2Б стадии,с поражением лимфаузлов в средостение,шейных надключичных справа и слева,подключичных справа. после 4 курсов химиотерапии и лучевой терапии меня выписали,рентгенологически было доказано что лимфаузлы в средостение полностью ушли.остальные лимфаузлы тоже ушли.после 3-х месячной ремиссии у меня опять появились шишки в подмышках и в средостение.однако вместе с ними одновременно появился опоясывающий герпес.врач посоветовала лечить герпес.я пил таблетки и мазал мазью "Ацикловир" в течение 2-х недель.грепес вроде пропал,а шишки остались.еще скапливалась жидкость в легких.дышать тяжело было.было принято решение что это ранний рецидив.биопсию не назначали.Только пункцию взяли,пункция показала что клеток Лимфагранулематоза не обнаружено.назначили химиотерапию по схеме ABVD.в марте начали первый курс химиотерапии,сейчас закончили 3 курс,однако врач говорит что мы еще даже не на полпути от выздоровления.после химии шишки становятся мягкими.лучевую сказали что назначать не будут.знакомый врач посоветовал взять направление на СКТ органов грудной клетки.через полгода лечения мне наконец-то дали это направление,врачи не могли определить что за шишка на груди,на лимфаузел вроде не похожа,сейчас жду результаты анализов скт.подскажите пожалуйста,можно ли по СКТ определить рецидив это или нет?можно ли приехать к вам для прохождения лечения,какие бумаги для этого нужны и анализы.заранее благодарен за ответ.спасибо

47

Здравствуйте! В декабре 2007 поствлен диагноз ЛГМ Прошла 8 курсов химиотерапии, лучевую терапию Через 8 месяцев - рецидив И еще 9 курсов  химиотерапии и лучевая терапия Через 6  месяца снова рецидив Химию стала переносить очень плохо Стали делать с большими перерывами Последняя химия была в ноябре 2011 года После нее  лейкоциты   упали   до 0,1 и тромбоциты - до 5 В сентябре  проходила УЗИ перифирических лимфоузлов и брюшную полость Три узла исчезли, три новых появились Была рекомендована химиотерапия Я написала временный отказ Можно ли пройти у вас курс разнообъемной лучевой терапии, показана ли она в моем случае Очень надеюсь на ваш ответ

48

Здраствуйте, меня зовут Зобова Елена Вячеславовна, я проходила у вас лечение по лимфогранулематозу 4-ой степени, в 2004-2005 гг., желаю пройти у вас бесплатное обследование по текущему заболеванию, мой адрес местожительства изменился г.Воронеж, ул.Белгородская д.21, 394044, Надеюсь на ваш ответ) тел. для связи со мной 8-908-130-24-06, 8-951-541-32-05

Отредактировано Elena172 (2013-02-17 22:36:41)