1

Тема: Как попасть на лечение в ФГБУ МРНЦ г.Обнинска

Здравствуйте!
Сложилась следующая ситуация:
Моя мама проходит лечение в Онкодиспансере Орловской области. Поставлен диагноз рак ш/м T2bN0M0, проведено лечение:
1998 год-лучевая терапия
2008 год-лучевая терапия
2009 год-операция по удалению матки с придатками
в период с 2008 по 2010-16 курсов химиотерапии

В ФГБУ МРНЦ г.Обнинска прошли консультацию на дальнейшее лечение, была назначена внутриполостная лучевая терапия и отправлены на проведение по месту жительства. Но в региональном диспансере лечащий врач-радиолог "не очень хочет" заниматься данным лечением. Подскажите, как пройти назначенное лечение в Обнинске, платно или бесплатно, куда нужно обратиться? Проведение данного лечения по месту жительства мало вероятно.

Отредактировано Nikolai (2010-12-27 11:30:02)

2

Re: Как попасть на лечение в ФГБУ МРНЦ г.Обнинска

Здравствуйте! Очень хочется знать, на каких условиях у вас можно пройти обследование с дальнейшим хирургическим вмешательством, если мы из Можайска, МО (заболевание рак матки)???

3

Обследование и лечение можно пройти на платной основе или по квоте. В любом случае сначала нужно приехать на консультацию.

4

здравствуйте!у меня рак шейки матки 4 стадия. Я бы хотела пройти обследование и лечение в городе Обнинске в радиологическом центре,но не знаю стоит ли и сколько денег мне понадобиться с собой,я из Башкирии.

5

Уважаемая Марина Валериевна! Где Вы до этого лечились, и каким методом? Присылайте свои выписки по факсу 8(48439) 4-46-11, для зав.отделением гинекологии Крикуновой Л.И.

6

Здравствуйте!Я факс отправила, указала для кого,но забыла указать свой номер телефона:89273063816.Жду ответа

7

Уважаемая Марина Валериевна! Людмила Ивановна ознакомилась с Вашими документами, но к сожалению на сегодняшний день возможно проведение (при нормальных показаниях крови) химиотерапии и симптоматической терапии (обезболивание) по месту жительства.

8

Здравствуйте!отказывают в химиотерапии так как продолжается рост...и в данный момент опухоль давит на мочевой,нет выхода мочи.Мне хотят вывести трубку. Поэтому я хотела приехать на обследование к Вам в центр. В конце марта ездила в Уфу в онкологический центр,но должного осмотра не провели и в лечении отказали.Что мне делать???????

Добавлено спустя некоторое время:
жду Вашего скорешего ответа

9

ответьте пожалуйста,я сегодня звонила в ваш институт,хотела узнать что делать...позвонила глав врачу,сказала диагноз,хотела узнать сколько стоит консультация,но он мне ответил что это глупый вопрос,мне стало так обидно,что врач просто не может выслушать и дать ответ.У меня безвыходная ситуация,все врачи отказываются от меня,но я надеюсь...просто путь не близкий,а дорогу я переношу плохо и просто так кататься я не могу,да и не выдержу...прошу Вас о помощи,оставьте свой номер на сайте или скиньте смс на мой номер...мне очень нужно поговорить 89273063816

10

телефон Людмилы Ивановны Крикуновой 8(48438) 9-30-28.

11

Здравствуйте!Большое спасибо за номер,обязательно позвоню.

Добавлено спустя некоторое время:
обязательно потом напишу результат

12

Извините, ошиблась с кодом города 8(48439) 9-30-28

13

здраствуйте,это не Марина Сафина,а ее дочь.Мама так и не решилась позвонить,а я на работе была,вот тока приехала. Мы приняли решение ехать в Москву,но маме очень тяжело в дороге,ей вывели трубку.В глазах видно отчаяние.Можно ли узнать наверняка стоит нам ехать или нет,окажут там нам помощь,потому что мы с сестрой продолжаем верить...Может можно прислать анализы,чтоб врачи посмотрели и вынесли свой вердикт.Помогите...

14

Добрый день! Моей маме на основании гистологии (в онко диспансере г.Люберцы удалили нарост на половой губе) поставили диагноз плоскоклеточный рак. По вашему ли это профилю? Может ли мама приехать на лечение и консультацию к вам? Что для этого нужно? если нужна квота - получим.
с уважением, Ольга

15

Мы из Оренбурга. У мамы опухоль слепой кишки,врачи еще вердикт не вынесли. Вопрос: если,что можно оперироваться у вас?, в обнинске