16

Re: планирование, наступление и протекание беременности после РЙТ

Счастье-это мягкие, теплые
ладошки. За диваном фантики,
на диване крошки. Что такое
счастье - проще не ответить.
Счастье есть у каждого, у кого
есть дети!!!!  Мои самые теплые поздравления всем мамочкам !

"Нас трое: я, ты и твоя болезнь. Чью сторону ты примешь, тот и победит". Авиценна, среднеазиатский врач.

17

Добрый день, Андрей Алексеевич
Щ/ж удалена в 2003г (папилярный), последняя операция по удалению локальных л/ у в 2008. Сейчас рецидивов нет. Мой возраст 33.
Беременность 12 недель.
Достаточно ли мне 150эутирокса?
ТТГ= 0,16 ( норма 0,27-4,2)
Св Т4 =16,4(12-22)
Ст т3= 3,33 (3,1-6,8)
И можно/ нужно ли мне дополнитель принимать йод для ребенка?
Спасибо

18

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, через какое время просле проведения РЙТ можно планировать беременность. В различных источниках указаны сроки от 6 месяцев до 2-х лет. Хотелось бы уточнить...Заранее спасибо!

19

6 месяцев - минимум. В ряде случаев срок ограничений планирований беременности может быть увеличен.

20

Девочки, делюсь своей историей.
Я вышла замуж в конце 2005, переехали в пустой дом с цементными полами и грандиозным ремонтом. Всё думали, вот немного разберемся, хотя бы полы сделаем, чтоб пыли этой ужасной цементной не было - и тогда на повестке дня будут дети. Короче, ремонт затянулся (естесственно). Прошел год, второй, и тут бац - пришел тиреотоксикоз. Меня - в стационар в гор.больницу, таблетки, уколы, все дела. 2009 год - вроде норм, ну думаю, уже ж пора деток! Начали мы над этим работать, и в ноябре 2009 рецидив.
В итоге поставили в очередь в Обнинск на май 2010 г. Я была в шоке, ну думаю, приехали. Снова дети откладываются надолго, а уже замужем 5 лет, самой 27 - пора бы. 
Вот прошла РЙТ, дали мне врачи установку - 6 месяцев - год (как по анализам пойдет) терпите, а потом вперед!
Анализы супер, дозу эутирокса подобрали, я уже через полгода рвалась в бой. Думала, дело нехитрое, все сразу получится, ну как-то очень в это верила.
А тут - нет и все! и полгода, и год, и полтора. Со стороны звучит, может, смешно - жалуется на такой срок короткий, люди по 5 лет и больше  ждут ребеночка - но верите, я каждый месяц ждала, у меня чем дальше, тем депрессивнее все происходило. Уже и гинекологов с мужем обошли, сказали норм, не переживайте. Не переживать не получалось. После нового 2012 года уже немного полегчало, я все-таки заставила себя не зацикливаться. И вот - в марте я забеременела! Ура!!! Получается, у меня сейчас почти 4 недели, на тесты не могу нарадоваться, очень хочется, чтоб все было хорошо, и думаю, что будет!
Всем желаю крепкого здоровья и верьте - мечты все-таки сбываются!

21

Хором: ПОЗДРАВЛЯЕМ!  smile   wink  big_smile

22

Спасибо!!!!!

23

Уважаемая Наталлия!Не переживайте, все будет хорошо:)))У меня беременность наступила через полгода после удаления щитовидной железы(папиллярный рак), но увы не смогли сохранить, т.к. назначена РЙТ на июль 2012 года. В дальнейшем,конечно, хочется ещё одного ребёнка, но сейчас главное- поправить своё здоровье!!!Пытайтесь и у вас всё получится!!!

24

Я уже писала выше в этом форуме о своей счастливой беременности после РЙТ в 2009 г. в связи с РЩЖ. Хочу добавить к этому, что также счастливо родила в ноябре прошлого года замечательного мальчуга (3600 кг 55 см), родила сама, без всяких стимуляций на 41 неделе. Могу лишь подтвердить слова моего замечательного врача акушера-гинеколога,  " так как рожают не щитовидкой, а другим местом,  то сможешь родить сама" smile)))

Вот и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! В нашем полку прибыло! ПОЗДРАВЛЯЕМ!  smile Прекрасное высказывание гинеколога! Надо занести в "Афоризмы"! wink  (Комментарии от А.А.)

25

Ольга Давыдова я восхищаюсь! То же хочу 3ю малявочку)))

Машуля! "Какие наши годы"?  (Комментарии от А.А.)

П.С. Свечку держать не буду!
П.П.С. Тфу на меня за флуд....

26

Девочки,вы такие молодцы!!!!Я на форуме "новенькая" ,но такие темы, комментарии и душевные приятные новости о рождении детишек после лечения рака щитовидной железы вселяют в меня боевой настрой и оптимизм!!!Спасибо вам огромное!!!!

Одобрено! Для того и создан Форум... (Комментарии от А.А.)

27

и я хочу поделиться позитивом! - после операции на ЩЖ (папилярный) и полного ее удаления в 2006 году, РЙТ 131 и 123 йодом в 2007 году ровно через полтора года забеременела и родила чудесную здоровую девочку smile беременность протекала легко, я после родов себя хуже чувствовала (в силу усталости видимо) - а всю беременность летала и вообще в никаких физ нагрузках себя не ограничивала - ни разу на сохранении не лежала и родила легко и сама smile да и сейчас я честно как жила - так и живу smile чего всем желаю smile

Все хором дружно: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!   smile  (Комментарии от А.А.)

Отредактировано zosya_baby (2012-11-05 16:06:44)

28

Привет, девочки!!!! Я на этом форуме новенькая, у меня ДТЗ, лечу 10 лет, собираюсь на йод. Кто родил после йода, вы кормили своих детей грудью отзовитесь.....

29

О! Как мне хорошо-то стало после такого позитива, который почерпнула в этой теме! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМОЧЕК!!!!! РАСТИТЕ СВОИХ ДЕТОК ЗДОРОВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКМИ!!!! А мне предстоит эта процедура через неделю. До сего момента очень переживала, колебалась, именно из-за вопроса о будущих детках, но теперь, я думаю, все будет хорошо! Пора кончать с этой болячкой раз и навсегда!

30

Добрый день всем!!!
Спешу поделиться со всеми планирующими беременность своей радостью, 24 января у меня родилась доченька!!! В 2011 (в феврале) году была проведена операция по полному удалению щитовидной железы( папилярная карцинома), в апреле 2011 года была  РЙТ и ровно через год я забеременела даже при плохой гинекологической картине))Родила физиологически, теперь кормлю грудью и верю что все будет хорошо! Беременность протекала идеально, постоянно контролировала уровень гормонов, советовалась с Андреем Алексеевичем - ОТДЕЛЬНОЕ ЕМУ СПАСИБО, и своим лечащим врачом Ильей Владимировичем.Так что не надо отчаиваться, а главное верить, что это божье чудо обязательно свершится!!!Всем желаю испытать это счастье!!!

smile  РАДУЕМСЯ вместе и ПОЗДРАВЛЯЕМ!  smile  Девчата! Поскольку тема стала не просто популярной и актуальной, приходят мысли о необходимости оценки и анализа нашего совместного опыта.  Тем, кто захочет личным примером послужить науке - просьба: написать мне на электронную почту:  rodichev@mrrc.obninsk.ru  и, по возможности, прислать свои медицинские документы, в т.ч. обследования, анализы ДО - , во ВРЕМЯ беременности и ПОСЛЕ родов,  выписки из роддома и т.д.  (Комментарии от А.А.)