1

Тема: Нужна консультация, срочно!

В 2006г моей маме был установлен диагноз :C-r левой молочной железы,  рT3рN2арXM0G3, III A st, (верхно -наружный квадрант), после хурургического лечения, II кл.гр., проведена ДГТ на п/о рубец и регионарные пути мтс.,после -адьювантная ПХТ. 21.05.12  по разультатам очередной остеосцинтиграфии - определяется очаг гиперфиксации препарата в проекции Th 9-10, очаги слабо повышенного накопления РФП в крыле и теле левой подвздошной кости, задней части крыла правой подвздошной кости, проксимальном отделе левой бедренной кости. Очагов патологического накопления РФП в других отделах костной системы не выявлено (данные подтверждены МРТ исследованием), по результатам других инструментальных методов обследования (УЗИ- ЖКТ, почек, п/о рубца, маммография, R-графия ОГК)- в пределах возрастной нормы. По лабораторным данным от 22.05.12 онкомаркер в пределах нормы, кальций 2.42 ммоль/л, СОЭ- 15. Характерные клинические проявления отсутствуют. В настоящий момент она направлена на ВК.
Прошу совета в назаначении ей адекватной терапии. С чего нужно начать лечение? Я  знаю ( хотя могу и ошибаться), что химиотерапия при данной паталогии малоэффективна, лучевая терапия, как я понимаю показана при выраженном болевом синдроме для купирования болей, остается терапия бисфосфонатами ( акласта, бон- вива)-но это тоже симптоматическое лечение... Как быть? можно ли одновременно проводить химиотерапию и лучевую терапию? Проводят ли, на сегодняшний день, лучевую терапию в лечебных целях в вашем центре, какие препараты? Если да, то можно ли приехать для ее проведения в ваш центр, в период между химиотерапией. И еще, самый больной вопрос- каков прогноз для таких больных? Заранее спасибо.
Врач эндокринолог, Краснодар

2

Re: Нужна консультация, срочно!

Здравствуйте, Вика!
Нашел на сайте адрес и телефон  врача-маммолога (онколога) ФГБУ МРНЦ, к.м.н. Олега Викторовича Белого Aurum198@yandex.ru (т.м. 8903-768-6201 или 8920-615-9973). Попробуйте связаться с ним для дальнейшего консультирования.

Отредактировано Xammer (2012-05-26 14:44:28)

3

Re: Нужна консультация, срочно!

большое спасибо за номер, в понедельник буду там