31

Re: Часто задаваемые вопросы

Добрый день,хотела бы узнать можно попасть к гематологу для консультации по анализу коагулограммы(завышен фибриноген),я беременна 22-23 неделя. смогут ли мне помочь в данном вопросе? спасибо

Отредактировано Юлия Юрьевна (2015-05-18 09:15:23)

32

Внешняя ссылка
вы можете записаться на прием к гематологу на удобное для Вас время

33

У мужа рак простаты T3N1M1 с множественными метастазами в кости, диагноз поставили конец августа 2014г. ПСА тогда был 51, после начатой гормонотрапии ( косадекс,золадекс,и позже золерикса) боли ушли и ПСА упал до 1,6, сейчас состояние его ухудшилось появилась температура до 38,5 град., ПСА= 190, появились снова боли в области лопаток и тазобедренного отдела. Принимает обезболивающие  (дексаметазон, кетонал 2 раза в день). Лечащий врач направляет на системную радиотерапию стронцием. Сейчас я увидела в инете, что вы проводите лечение самарием. Вопрос: что эффективнее и с меньшими побочными? Можно ли начать со стронция?  а потом как-то  пробиться к вам за самарием,потому как время дорого. Какова стоимость лечения самарием у вас за свой счет? и чтобы попасть к вам на лечение  (из Томска) как я должна действовать? Благодарю за ранее.

34

Lisaalisa пишет:

Здравствуйте, посоветуйте, с лечением. Живу в Самаре, лечусь в Онкоцентре уже 2 года...Особого толка не вижу...они мне советуют ехать к вам...Пока сделали 2 укола бисфосфонатами золедрон, сказали сделают 3 укол, если толку не будет-то тогда к вам...Сказали, что организм странно работает...по непонятным причинам анализы всегда идеальны, ремиссии очень короткие и рак гуляет в разброс, словно всегда разные типы...несвязанные между собой. Присылаю вам выписной эпикриз:
Яшникова Олеся Георгиевна 24.08.1989 г.р.
г.Самара, Советский р-он, ул.Дыбенко 159-101
Находилась в амбулаторном обследовании в отделении ГУЗ СОКОД с 26.04.2011 г. по настоящий момент
Диагноз при поступлении: Susp.T-r пищевода?
Заключительный диагноз: рак верхней трети желудка с переходом на кардиальный отдел T4N1M0 30.05.2011 года выполнена операция гастрэктомия с резекцией абдоминального сегмента пищевода, спленэктомия, лимфодиссекция в объеме Д2. 6 циклов ПХТ. Прогрессия процесса в 2012 году мтс в яичники, операция 04.05.2012 года БОЭ. Прогрессия в 2013 году множественные метастазы в кости.
Жду совета, спасибо.

Здравствуйте, вопрос о необходимости и возможности прохождения радионуклидной терапии при множественных метастазах в кости решается индивидуально, необходима очная консультация, во время которой будет ясно можно ли и нужно ли (и как быстро) проходить это лечение, если есть необходимость, будут назначены дополнительные исследования (необходимо исключить поражение внутренних органов). Также во время очной консультации обсуждается возможность лечения по платным услугам, за счет спонсора по клиническим исследованиям или по ВМП, может быть запланирована дата лечения и подготовлены необходимые документы.
--
С уважением, врач-радиолог
Татьяна Юрьевна Кочетова

Врач-радиолог Кочетова Татьяна Юрьевна

35

Добрый день. Моей маме сделали операцию экстрафасциальная тиреоидэктомия. Гистологическое исследование щитовидной железы(5762-5763,5764-5766,5767-5769):папилярная карцинома щитовидной железы с метастазом в один л/у(паратрахеальный) диагноз после операции:папиллярная карцинома щитовидной железы Т2N1бМ0. стадия II В. Врач посоветывал сделать для перестраховки радиойодотерапию. Скажите пожалуйста насколько опасен диагноз и стоит ли делать радиойодотерапию? Пациентке 74 года и у нее Атеросклеротический кардиосклероз.Гипертоническая болезнь IIст риск II.

36

задайте ваш вопрос в разделе "Заболевания щитовидной железы"

37

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Женщина 40 лет. Рак головного мозга. Сделали две операции, лучевую. Две химии. Живём в Тольятти.на какую эл.почту можно отправить обследования? Спасибо.

38

Доброго времени суток!
Болен мой родной брат. Он является ликвидатором Чернобыльской аварии. В течение двух лет он наблюдался по месту жительства по поводу язвы желудка. 5 января 2016 года попал в больницу с желудочным кровотечением. После проведенного лечения по месту жительства был направлен на консультацию в онкодиспансер г. Владимира, где ему был поставлен следующий диагноз: рак тела желудка с многочисленными метастазами в печени. В хирургическом лечении в онкодиспансере было отказано. В химиотерапии также было отказано по причине наличия кровоточивости слизистой оболочки желудка. В настоящее время болевых ощущений со стороны пораженных органов нет, гемоглобин 97 г/л, общее самочувствие удовлетворительное.

Мы уже пробовали дозвониться до вашего центра, телефоны увы молчат.

Очень рассчитываем получить консультацию в вашем онкоцентре. Сдаваться никак не хочется.
Также готовы направить на электронную почту отсканированные документы с медицинской карты из онкодиспансера г. Владимира.
Заранее очень благодарны за ответ.

39

вышлите выписки на mrrc@mrrc.obninsk.ru

40

41

Konstantin Gordon пишет:

Выписки направлены. Очень ждем ответ. И спасибо, что откликнулись.

Отредактировано Irisso (2016-03-02 21:21:03)

42

Здравствуйте! Сейчас я получаю квоту на радиойодтерапию при раке щитовидной железы и хочу узнать каковы сроки проведения такого лечения в вашем учреждении по квоте? На какие даты сейчас производится запись на радиойодтерапию по квоте? Спасибо.

43

Добрый день.
Проводите ли Вы лечение Глиобластомы?
мужчина, 59 лет, в апреле 2016 проведена операция по удалению опухоли, далее курс лучевой терапии, через 1,5 месяца КТ и результат - новая опухоль, в новом месте.
3 курса х/т, результат МРТ - увеличение опухоли.
Если проводите, можно ли выслать все документы для ознакомления или нужно сразу ехать к Вам?

44

в вашем случае пока возможно лишь продолжении химиотерапии

45

Добрый день! Хочу получить консультацию. Поставлен диагноз заболевание молочной железы Т x N2 N,St III. Пр II.или (Т x w 2 w). На снимках мамаграфии ничего нет. Рентген ОГК нет ничего. Диагноз выставлен по биопсии. Хочу узнать какое лечение будет? Какая будет проводится химия? Будет ли операция? Спасибо.