1

Тема: незнаем к кому обратится

Здравствуйте!беспокоят вас из нижнего новгорода. моей сестре 29 лет сделали кт из   заключения следует- кт - картина множественных смешаного характера(преимущественно остеолитических) очагов во всех позвонках грудного и поястнично-кресцового отделов позвоночника,грудине,костях таза,головках бедренных костей(диф.диагноз между вторичного характера очагами,миеломной болезнью, заболеванием крови).Утолщение стенки тела желудка с его изъязвлением(t-r?) кистома яичника.  БЕспокоит боль в ноге пояснице,потеря веса, анализ показал что костный мозг практически разрушен раковыми клетками,   что в желудке определить не смогли, можите ли вы нам помочь, я родной брат, могу если потребуется быть донором и по  органам и по костному мозгу, как к вам попасть на лечение и хотя бы хотелось очень примерно узнать цену лечения.  С уважением Александр.

2

Re: незнаем к кому обратится

Здравствуйте, уважаемый Александр,

извините за задержку ответа - я находился в отъезде.
Вы не сообщили главное - какой поставлен диагноз, так как
от этого зависят все дальнейшие действия.
Диагноз устанавливается на основании исследования кусочка ткани
опухоли, в данном случае - костного мозга.
Думаю, диагноз заболевания Вашей сестры уже установлен - сообщите
его мне.

С уважением,
Анатолий Александрович Даниленко,
старший научный сотрудник Отделения лучевой
и лекарственной терапии гемобластозов

3

Врачи ставят диагноз рак костей 4 степени с поражением внутренних органов, но сдаются и другие (паралельные) анализы, стали болеть обе ноги, подскажите Ваше мнение из заключения к-т какие то выводы с вашей стороны могут быть сделаны. С уважением Александр.

4

...диагноза "рак костей" не существует, Александр.
Узнайте у лечащего врача точный диагноз, пожалуйста.

С уважением,
Даниленко

5

Добрый день!
Не знаю с чего начинать решать свои проблемы со здоровьем.  Сдала анализ на D-димер. Результат оказался плачевным - 883. К какому врачу мне обратиться???

6

Здравствуйте, уважаемая Юлия,

у Вас, по всей вероятности, есть проблемы, связанные с состоянием вен.
Чаще всего это - вены ног, в связи с чем Вам следует обратиться
прежде всего к сосудистому хирургу.

С уважением,
научный сотрудник МРНЦ

7

У Вас в клиники ведет данный специалист прием? Как к данному врачу можно записаться?

8

Уважаемая Юлия,

все приемы специалистами ведутся в поликлиническом отделении Центра,
Вам стоит посмотреть соответствующую информацию в разделе сайта для пациентов.

С уважением,
Даниленко

9

Спасибо огромное!

10

Добрый день .У молодого человека 25 лет на ФГ исследовании обнаружено увеличение внутригрудных лимфатических узлов. Что подтверждено на МСКТ.  Провели ПЭТ в заключении :Признаки лимфопролиферативного заболевания,рекомендована консультация онкогематолога   . В анализах крови -единственное отклонение-моноцитоз, несколько раз с атипичными моноцитами. Увеличения периферических лимфоузлов ни пальпационно ни по узи нет. Проведена пункционная биопсия  влгу при бронхоскопии :специфический гранулематозный процесс. Онколог-тотокальный хирург предполагает саркоидоз или туберкулез и посылает на консультацию  в Институт фтизиопульмонологии .Гематолог  настаивает на биопсии внутригрудного лимфоузла, а торакальный хирург пока не видит в этом необходимости .Подскажите ,пожалуйста,есть ли возможность провести биопсию вглу в условиях Вашего учреждения?      Спасибо.

11

Здравствуйте,

прошу извинить меня с задержкой ответа в связи с моим отъездом.
В описанной Вами ситуации прав гематолог, так как только целый
удаленный лимфатический узел может дать необходимую информацию.
Предлагаемая хирургом тактика связана с необоснованной задержкой
времени и неуместными материальными затратами.
Относительно удаления внутригрудного лимфатического узла:  какой-либо
необходимости делать это в Обнинске нет, так как это вполне "рядовая" операция.

С уважением,
научный сотружник

12

Анатолий Александрович,спасибо Вам за развернутый ответ,будем делать биопсию целого узла.