1

Тема: Лечение радиоактивным йодом

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: рак щитовидной железы. Предстоит операция по удалению железы, а потом, через 2-3 недели необходимо лечение радиоактивным йодом. У нас в Приморье этого нет. Скажите, как можно к вам попасть на лечение.

Отредактировано Таисия Ивановна (2015-01-05 16:00:15)

2

Re: Лечение радиоактивным йодом

Таисия Ивановна, если Вас конкретно направят после операции спустя 4 -6 недель на РЙТ, то идите в Департамент здравоохранения вашего города, выпрашивайте там квоту на лечение (бесплатное лечение). Это очень тяжело, но можно добиться.
Вопрос: Как попасть на лечение РЙТ?
Ответ: Следует помнить, что на лечение РЙТ существует очередь! Если Вы живете недалеко, лучше приехать на очную консультацию и решать все вопросы на месте. Мы работаем ежедневно с 8.30 до 14 часов. Суббота и воскресенье - выходные. При отсутствии такой возможности следует переслать выписку из Вашей истории болезни по факсу (48439) 93344
Платным лечением занимается ООО "ЭСКО", тел. 8-48439-93317
Внешняя ссылка
Стоимость в 2013 году составляла ориентировочно 85 500 руб.

Удачи и выздоровления.

"Нас трое: я, ты и твоя болезнь. Чью сторону ты примешь, тот и победит". Авиценна, среднеазиатский врач.

3

Как  вариант,  пройти  радиойодтерапию в  Красноярске, что значительно  ближе  для  Вас.

С уважением,  врач-онколог, радиолог
научный  сотрудник  отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами 
Шуринов  Андрей  Юрьевич
(484) 399-31-70   shurinov@mrrc.obninsk.ru

4

Добрый день. В 2013 году мне была удалена щитовидная железа (папиллярный рак). Лечение радиойодом проходила в Днепропетровске. В мае 2014 года была  там же на сканировании. Было назначено повторное обследование через год, но учитывая последние события в Украине,крымчанам туда дороги больше нет. Как можно попасть в ваш центр для прохождения обследования?