1

Тема: Есть ли смысл в назначении препарата герцептин в моём случае?

Добрый день! Меня зовут Ирина мне 38лет.
    Поставили диагноз : С-r mammae dex ст 2 А р Т1N1M0
  Гистологический диагноз: инфильтрирующий протоковый рак с преобладанием внутрипротокового компонента, 1 степень злокачественности, без продолженного роста по фасциальной линии отсечения, без распространения на сосок, без метастатического поражения отдельно присланных лимфоузлов, с метастатическим поражением 1 регионарного лимфоузла из 8 выявленных.

Иммуногистохимическое заключение:
1.    Выявлено интенсивное мембранное окрашивание более 90% опухолевых клеток антителами к HER 2-neu. Опухоль является сильнопозитивной (3+)  по гиперэкспресии Her 2-neu.
2.    При определении рецепторов эстрогенов (Spring клон SP1) ядра опухолевых клеток с позитивной рекцией (8 баллов).
3.    При определении рецепторов прогестерона (Cell Marque клон SP42) ядра опухолевых клеток с позитивной рекцией (7 баллов).
4.    Индекс пролиферации по Ki 67-80%.
После операции прошла 2 курса химиотерапии доксорубицин и циклофосфан;

После выписки из стационара рекомендовано :
1)    ПХТ по схеме Ас (2 цикла): доксорубицин 90 мг, циклофосфан 900 мг с интервалом 21 день;
2)    Химиотерапия-паклитаксел 80 мг/м2 с еженедельным введением №12 или доцетаксел №4 с интервалом 21 день;
3)    Герцептин на фоне введения таксанов на протяжении 52 недель с интервалом 21 день;
4)    Гормонотерапия длительно
Вопрос состоит в следующем: есть ли смысл в назначении препарата герцептин в моём случае?  Очень  прошу ответить мне на этот вопрос, если да, то возможно ли получить рекомендацию в письменном виде?