1

Тема: паплярный рак щиовиднойжелезы

Здравствуйте!Я-женщина,мне 32года. Зарегистрирована под именем мужа, т.к. сама не смогла.  Была выполнена операция -Гемитиреоидэктомия с истмусэктомией Т2N0M0 13.04.2016г. Цитология многоузловой коллоидно -кистозный зоб аденома. Гистология-папилярный вариант щитовидной железы развившейся в кисте  (Д -2см)с инвазией в стенку кисты,и в капсулу щитовидной железы. Узи брюшной полости в норме. Рентгеноскопия и рентгенограмма орг.гр.клетки патологии не обнаружено.10.08.анализы ттг -0.3765. Вопрос- стоит ли настаивать на удалении второй доли щитовидки? Могут ли быть метастазы в костях? Онко консилиум написал мне консультация в Обниске. Оперирующий врач  сказал просто наблюдаться каждые 3 месяца. Какие анализы мне еще пройти может МРТ шеи грудной клетки. Подскажите, с кем можно проконсультироваться по данному диагнозу и отправить отсканированные документы для просмотра?

Отредактировано Denis Kokorin (2016-08-23 12:00:20)

2

Re: паплярный рак щиовиднойжелезы

Добрый  день! Самое  оптимальное -  обратиться  в наш Центр  на  очную  консультацию.

С уважением,  врач-онколог, радиолог
научный  сотрудник  отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами 
Шуринов  Андрей  Юрьевич
(484) 399-31-70   shurinov@mrrc.obninsk.ru