1

Тема: рак желудка 4 стадия

У подруги (32 года)-рак желудка 4 стадии. Услышали о вашем центре. Вы- наша последняя надежда. Информации на вашем сайте мало. На что можно расчитывать? Что нужно сделать, чтобы к вам попасть? Умоляю, помогите!!! Срочно!!!

2

Re: рак желудка 4 стадия

Здравствуйте, Светлана.
К сожалению рак желудка 4 стадии не излечивается. Это надо понять и не паниковать. Что можно сделать? Проводить полихимиотерапию - это единственная возможность как то сдержать прогрессирование заболевания и продлить ее жизнь. Вы можете проконсультировать ее в нашем Центре, однако химиотерапия таких пациентов должна проводиться как можно ближе к дому, т.е. по месту жительства. Консультации проводятся в поликлинике МРНЦ РАМН ежедневно кроме выходных с 9-00 до 15-00. На консультацию необходимо брать все имеющиеся документы и лучше приезжать натощак, чтобы при необходимость можно было повторить какие-либо исследования.
Всего вам доброго.

3

Здравствуйте. У моего отца рак желудка 4 стадия 2 клиническая группа с метастазами в печень и надключичные лимфоузлы. Он уже пожелтел, стал болеть позвоночник, больно глотать пищу. На рентг. снимке видно, что опухоль почти перекрывает пищевод. Можно ли приостановить рост рака или хоть как-то продлить его жизнь? Поддержать печень и другие органы.

4

Здравствуйте пишет вам Калужанин,моему отцу 49,час назад ему сделали операцию,врач поставил диагноз 4 степень рака желудка,что можно сделать?я в шоке так что вопрос такой общий,заранее спасибо.
Забыл сказать что в больницу попал из за болей в животе и других характерных признаков для этого заболевания,

Отредактировано oreone (2007-11-04 21:11:19)

5

Я говорил с лечущим врачом он дал выписку
поступил с жалобами на боли в животе.
В стационаре прошел обследование: УЗИ: значительное количество жидкости в животе.
Лапароскопия: канцероматоз брюшины. Асцит. Перитонит.
04.11.07г.    операция:    лапаротомия,    дренирование    брюшной    полости.    Интраоперационно
определяется тотальное поражение желудка - инфильтративный рост. Множественные метастазы
сальника. Канцероматоз брюшной полости. Метастазы в парааортальные лимфоузлы. Участок
сальника взят на биопсию. Результат биопсии через 6-7 дней.
Анализ крови: Нв -160 г/л; Эр -4,5 млн.; Л - 10,9 тыс.
Анализ мочи: уд. вес — 1010; белок - нет; сахар- нет ; Лц -ед. в п/з.
Д-3: Рак желудка T4N1M1. Канцероматоз. Асцит.

Отредактировано oreone (2007-11-06 21:50:53)

6

Молодая женщина, 35 лет.
Ставят диагноз С-r тела желудка 4 ст mst в печень.
Есть ли  в вашем центре методы лечения другии, кроме операции?
А так же меня интересуют методы исследования, которые могут опровергнуть, или уточнить диагноз.
Какие методы исследования и лечения ваш центр может предложить, если обратиться без федеральной квоты?
Елена. Алтайский край.

7

У моего отца рак желудка 4ая стадия.Врачи не знали думали у него только язва, но у него язва и рак (Врачи узнали что у него рак только после того как начали делать ему операцию чтоб зашить язву) и обнаружил там рак .Опухоль большая как кулак. Сказали Что удалить невозможно потому что она очень большая.в этом нет смысла. Перед операцией он был в очень тяжелом состоянии.врачи сказали что после операции отец проживет 2часа и не прийдет в себя, потому что это не возможно.Но отец выжил и пришел в себя.уже сутки в себе.потом врачи сказали что будет жить еще может год.через 3часа сказали что отец не будет уже жить 100%. Помимо этого у отца язва кровоточит. Митостазы пошли по организму. мой вопрос состоит в следущем: что нам можно сделать?как можно продлить жизнь ему хоть на пару месяцев? Куда нам идти что нам делать?мы готовы на все.

8

Мне нужна консультация хорошего онколога-гастроэнтеролога по поводу рака желудка. С кем я могу посоветоваться? (болен отец;.. я сам - тоже врач)

9

Здравствуйте!Отцу поставили диагноз-рак поджелудочной железы, C-r головки поджелудочной железы Т4NxMx,2 кл.группа.Возможна ли у ВАС операция и что для этого нужно? Помогите спасти моего папу!!!!!

10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы произошел резкий упадок гемоглабина в крови (со 120 до 65). Ализ крови пока не делали, но врачи каким-то образом посетовали на то, что это может быть рак желудка. Что скажите. Спасибо.

Добавлено спустя некоторое время:

Невольских Алексей пишет:

Здравствуйте, Светлана.
К сожалению рак желудка 4 стадии не излечивается. Это надо понять и не паниковать. Что можно сделать? Проводить полихимиотерапию - это единственная возможность как то сдержать прогрессирование заболевания и продлить ее жизнь. Вы можете проконсультировать ее в нашем Центре, однако химиотерапия таких пациентов должна проводиться как можно ближе к дому, т.е. по месту жительства. Консультации проводятся в поликлинике МРНЦ РАМН ежедневно кроме выходных с 9-00 до 15-00. На консультацию необходимо брать все имеющиеся документы и лучше приезжать натощак, чтобы при необходимость можно было повторить какие-либо исследования.
Всего вам доброго.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы произошел резкий упадок гемоглабина в крови (со 120 до 65). Ализ крови пока не делали, но врачи каким-то образом посетовали на то, что это может быть рак желудка. Что скажите. Спасибо.

11

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, при таких показателях крови может быть подозрение на онкозаболевание?

Общий анализ крови:
Гемоглобин - 69
Эритроциты - 3,2*10 в 12 степени
Лейкоциты в 1 куб.мм - 7,9*10
Цветной показатель - 0,65
РОЕ -13
Свертываемость 5-5 в 10 степени
Эзинофилы - 2
Палочкоядные - 1
Лимфоциты - 27
Моноциты - 1
Сегментированные - 69/70

Биохимический анализ:
Билирубин - 8,5
Мочевина - 5,32
Азот - 18
Белок - 67
Холестирин (-4,0)
Спасибо.

12

Уважаемый доктор!
Моей матери 74 года, поставлен диагноз Bl тела желудка 13 а/х (или к не очень понятно) мо, операцию делать отказались, сказали что не вынесет. Сделали химиотерапию первый курс ПХТ "LF":Лейковором 50 мг в/в+5Fu с 1-5 дней.Тронизол,Йордиол, лtВ1В6В12, Нт-шие,Эналаприл, семод. В/7 р-ра Глюкоза, может что-то не правильно написала, почерк не очень разборчивый.После химиотерапии ей очень плохо, сильная слабость, не знаем выдержит ли она еще курс, надо сделать 5 курсов. Доктор скажите можно ли надеяться что химиотерапия принесет надежду? Есть ли еще другие способы лечения? Анализ крови Hb 96 Эр 3,6, Л 8,9, С 48, ЛФ 32, СОЭ 42.
Спасибо.

13

Здравствуйте доктор, моей маме 74 года, в июле этого года поставили диагноз полипозный рак 4 степени, сделали 1 раз химиотерапию. Перед химией сказали, что проживет не больше 3-4 месяцев. Сейчас она все время лежит, ходить не может, сами поднимаем ее, переворачиваем. На пятках у нее некроз появился, при соприкосновении пятка с пяткой такие боли аж кричит, у нее сахарный диабет. Желудок не беспокоит, болят очень сильно пятки. Обезболивающее пьет только из-за пяток. Врач сказала, раз появился некроз, значит, прогрессирует опухоль, так ли это?

14

Здравствуйте, моей маме 81 год, диагноз рак желудка 4 степени. Скажите, чем можно облегчить боли и что вы можете сказать о лечении рака препаратами геомалин и тодикамп, есть ли увас какая-то информация или опыт лечения такими препаратами

15

Здравствуйте.
Моему брату (возраст 43 года) поставили диагноз рак желудка с переходом в пищевод, прорастанием в поджелудочную железу, множественными метастазами в легкие, лимфоузлы средостения, инфильративно-язвенная форма. Т4NxMI IV ст. Хронический болевой синдром. Астенический синдром.
Живет в Якутске. Хорошего лечения у нас не найти. Возьметесь ли вы за его лечение? И что для этого требуется?