91

Re: Жизнь до и после радиойодтерапии - правда и вымысел

Доброго времени суток всем форумчанам! Хочу тоже поделиться своей историей, страдаю ДТЗ чуть меньше года,решение пройти РЙТ пришло как то сразу после постановки диагноза, так как перед глазами стоит история моей мамочки которая тоже долго лечилась от ДТЗ сначала тиростатиками, потом частичное хирургическое удаление железы, затем повторное полное удаление , со страшными осложнениями  в виде пареза возвратного нерва и нарушения дыхания. В итоге ДТЗ полностью разрушил её здоровье и год назад её не стало.  Моя история видимо наследственность плюс последствия стресса, в итоге вчера мне была проведена РЙТ   с принятием дозы 15 мКю, все перенесла без осложнений, сутки пробыла в закрытом боксе, сегодня отпустили в гостиницу. (Лечение прохожу за границей).Рекомендации врача, соблюдения безйодовой диеты еще в течении недели. Через два дня прием тиреостатиков в течении 6 недель поддерживающая доза тирозола 10 мг. в сутки( на мой вопрос зачем? Был дан ответ-в течении 6-8 недель действия радиойода  на клетки щитовидной железы ,изменяется её функция.В первые 2-3 недели в результате разрушения клеток железы, тиреоидные гормоны в большом количестве выбрасываются в кровь,что приводит к обострению тиреотоксикоза.Обычно устранение гипертиреоза ожидается через 3-6месяцев. Если этого не происходит , то принимается решение о повторной РЙТ.) , затем контроль анализов и заочная консультация. Повторный личный прием не ранее чем через 3-6 месяцев после РЙТ.  Так что теперь жду результатов))))
Всем хорошего здоровья и стойкости духа перед трудностями !!!

92

Здравствуйте.Мне оперировали щитовидную железу, полностью ее удалили, и часть лимфоузлов. Диагноз- папиллярный рак.Операцию сделали 18.05.15.Назначили радиойодтерапию на 12 апреля 2016 года.Скажите пожалуйста, есть ли у меня столько времени ждать? Помогите очень прошу‼️‼️‼️‼️⁉️⁉️⁉️ Пишу с Дагестана.

Очень хотелось бы получить ответ. Спасибо.

Айшат Омарова пишет:

Здравствуйте.Мне оперировали щитовидную железу, полностью ее удалили, и часть лимфоузлов. Диагноз- папиллярный рак.Операцию сделали 18.05.15.Назначили радиойодтерапию на 12 апреля 2016 года.Скажите пожалуйста, есть ли у меня столько времени ждать? Помогите очень прошу‼️‼️‼️‼️⁉️⁉️⁉️ Пишу с Дагестана.

Очень хотелось бы получить ответ. Спасибо.

Отредактировано (2015-09-13 21:27:06)

93

Здравствуйте, дорогие все. Прошла РЙТ в марте 2016 по поводу РЩЖ. Решила добавить свои впечатления. Во-первых, огромная благодарность Родичеву А.А. и все сотрудникам центра. Центр производит впечатление огромной фабрики по лечению людей, где все процессы налажены, выверены, все работает, пациенту надо прийти и доверится. При диагнозе рак это очень важно. Есть ощущение, что попал в хорошие руки. Непосредственно по процедуре РЙТ: сомнений проходить или нет у меня не было. С таким диагнозом шутки плохи и надо использовать все возможные варианты. Размещение было в блоки 2 палаты по 2 человека. Вполне комфортно. В палате есть все необходимое, включая телевизор и электрический чайник. Надо отметить, что в палатах прохладно (работает сильная вытяжка) - одеваться надо потеплее. Еды приносят много, на 3й день уже прямо откормленный до предела:) Сама процедура занимает 2 минуты - выпиваешь бесцветную жидкость без вкуса и запаха. И идешь спать. Спать после процедуры реально хотелось, но мне кажется это больше от нервного напряжения. Боишься-боишься, выпил и спать:) Самочувствие было нормально все 3 дня. Немного слабость, но не больше. Выписывают с повышенным уровнем , у меня дети маленькие (3 и 7) , жила еще неделю после выписки отдельно от них. Потом примерно неделю еще с ними не обнималась активно. Что хочется сказать:  не так страшен черт, как его малюют. Процедура вполне переносимая и морально и физически. Еще раз спасибо доктору Родичеву и МРНЦ!

94

Добрый день.   Я до. Через две недели на процедуру. Простите,наверняка есть пост про это,но столько противоречий...  диета до жесткая.,что нельзя? И сколько после нельзя к ребенку  до 2 лет? Спасибо и всем здоровья.

Отредактировано nijole (2016-05-07 19:40:32)

95

Читайте  раздел на форуме - "кладовая  знаний", там есть ответы на все вопросы. Удачи!

96

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Муж прошел РЙТ пять дней назад.завтра уже будет дома с нами.У нас маленький ребенок, которому 1 год и 9 месяцев. В течение дня мужа дома не будет.но ночевать он будет дома.он в зале мы в спальне.так вот у мен переживания что днем ребенок почти все время проводит в зале.можно ли ребенку трогать те предметы которые трогал или на которых спал или сидел отец? Не проходите пожалуйста мимо.ответьте мне.

97

Ребята, вокруг столько всяких туберкулезных, спидовых и других заразных, о которых мы не знаем, но контактируем. Мы не боимся заходить в рентген-кабинет. Да, не стоит постоянно обниматься с ребенком, есть с одной миски, облизывать папины вещи и т.п. Пусть йод даст здоровье, но не мешает вашей семье. Вашему ребенку не прилетит огроменная доза облучения, купайте его, больше гуляйте. Всё будет хорошо!

98

Спасибо))))Это просто мои переживания(((

99

Добрый день,
подскажите,пожалуйста,сколько стоит процедура радиойодтерапии и какова очередь?
Спасибо.

100

Добрый день. Скоро мне ехать на РЙТ, а так получилось, что я заболела и пришлось пить антибиотики. Прекратила пить за 10 дней до назначенного срока. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите, надеюсь антибиотики не повредят процедуре? Спасибо всем, кто ответит.

101

Добрый день, я проходила лечение радиоактивным йодом в г.Омск, в октябре 2017 года. С 09 января 2018 начала пить тирозол 30 мг, постепенно снижая дозу в течении 2 месяцев до 20 мг. Затем, через 2 месяца когда я сдала на гормоны результаты меня очень удивили ТТГ 11,48; Св.Т3-0,56; Св.Т4-0,15. Эндокринолог сказала что мы добивались таких результатов, что всё нормально. Но, за эти 2 месяца моё зрение значительно ухудшилось (глазное давление не падает), и я начала ни с того ни с сего задыхаться, причём внезапно. Я незнаю что со мной происходит, я стала как астматик везде ходить с вентолином, хотя раньше никогда у меня подобных проблем не было. Пожалуйста, скажите, это как то связано с резкими изменениями в организме? из-за выхода из строя щитовидной железы, из-за приёма радиоактивного йода+тирозола. Как это может быть связано? Я была у пульмонолога, он сказал это из-за вегетативных изменений, что на астму это не похоже. Пожалуйста помогите, может у кого-нибудь из пациентов были подобные случаи. Пройдёт ли это?  Буду очень признательна если ответите. Заранее благодарю.

102

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я с Камчатки и по направлению к вам РЙТ,на май расчитываю попасть,у меня ДТЗ,подскажите сколько по времени придётся находиться в клинике?