31

Re: Тема для нарушителей правил форума

Спасибо (у меня папиллярный РЩЖ).

32

Андрей Родичев пишет:
Инна Шв пишет:

... может быть, доктор Родичев окажется той самой "звездой путеводной", которая поможет сориентироваться в новом жизненном контенте...

Придется постараться не обмануть ожидания wink.
Оперировать Вас надо. Срочности в операции на ЩЖ нет. Ее вполне можно отложить до окончания лечения сетчатки, ибо эта проблема по своей значимости многократ перевешивает.

Инна Шв пишет:

... где бы только в Ростове-на-Дону (или где-то еще?) хирурга-эндокринолога должной квалификации приискать...

Честно сказать, я не в восторге от качества операций, выполняемых в Ростовском НИИ Онкологии...

Уважаемый Андрей Алексеевич!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о качестве операций, выполняемых в Волгоградском Областном Клиническом Онкологическом Диспансере №1 города Волгограда.

3 декабря этого года я перенесла операцию по удалению ЩЖ и в данный момент поставлен диагноз:
Ca щитовидной железы, T4aN1aM0, с\п тиреоидэктомии+фасциально-футлярное иссечение шейной клетчатки справа(03.12.2008г.). Опухоль щитовидной железы подрастала к трахее и возвратному нерву справа, возвратный нерв справа пересечен.
  Гистологическое заключение №44404-17 от 08.12.2008г.-папиллярный neo фолликулярный вариант с инвазией капсулы и паращитовидной железы. №2- л/у 3 шт.mts.
Флюорография ОГК от 17.11.2008г.- без патологии.
  Решением КЭК от 10.12.2008г. №234/12. необходимо направить на лечение радиоактивным йодом в МРНЦ РАМН в г. Обнинск.
  Сейчас я оформляю квоту на лечение в вашем центре, не знаю, сколько времени это займет и когда мне придет вызов. Можете ли Вы, оценив мой настоящий диагноз ответить, насколько тяжело мое состояние в настоящее время, как срочно необходимо приступить к лечению радиоактивным йодом? Стоит ли дожидаться оформленной квоты или есть необходимость в срочном порядке пройти лечение? Что необходимо для этого сделать?
Мне всего 22 года,  у меня растет полуторагодовалый сын и так хочется жить.

С уважением, Елена. г. Волгоград.

Добавлено спустя некоторое время:

Отредактировано Елена просто (2008-12-13 12:41:52)

33

Здравствуйте. Подскажите показано мне лечение радиоактивным йодом, могу ли я попасть к вам в центр и сколько это будет стоить? Мне 27 лет. Прилагаю выписку
У меня обнаружили зоб в 1995г. лечилась у эндокринолога. По поводу узлового зоба 25.07,01г. произведена субтотальная резекция правой доли щитовидной железы. Гистология: от 1.08.01г. папиллярный с-r. Направлена в КазНИИОиР лучевая терапия не проведена в связи с отсутствием показаний.
Рецидив 1.04.04г. операция: правосторонняя гемиструмэктомия, ФФиШК, гистология: папиллярный с-r. Направлена в КазНИИОиР лучевая терапия не проведена в связи с отсутствием показаний.
Направлена на контрольный осмотр в КазНИИОиР.
УЗИ от 7,03,08г. в шейной области справа определяется гипоэхогенной структуры л\узел 10,1*609мм. Левая доля щитовидной железы размером 31,0*14мм, б\о, в шейгой области слева надключичной и подключичной областях б\о.Заключение: лимфоаденит н\з шейной области справа, мтс?
Сцинтиграфия щитовидной железы от 6,03,08г. имеется изображение левой доли щитовидной железы уменьшеных размеров с нечеткими контурами, ровными краями и равномерным распределением препарата. Эутирокс 100 мг., функция включения 0,2%(в норме 0,5-2,0%). Заключение: состояние после удаления правой доли щитовидной железы, левая доля подавлена. Функция включения отсутствует. Цитология от 6,03,08г.: мтс с-r в л\узел.
13,03,08г. операция: тиреоидэктомия, шейная лимфодиссекция. Гистология от 18,03,08г.: папиллярный с-r щитовидной железы с инвазией в прилежащую мышечную ткань, в л\узлач шеи имеются мтс папиллярного с-r. Лучевая терапия не проводилась.

Очень надеюсь получить ответ. За ранее благодарна.
С Уважением Светлана.

34

Елена просто пишет:

Сейчас я оформляю квоту на лечение в вашем центре, не знаю, сколько времени это займет и когда мне придет вызов. Можете ли Вы, оценив мой настоящий диагноз ответить, насколько тяжело мое состояние в настоящее время, как срочно необходимо приступить к лечению радиоактивным йодом? Стоит ли дожидаться оформленной квоты или есть необходимость в срочном порядке пройти лечение? Что необходимо для этого сделать?

Уважаемая Лена!
Задавая вопрос, Вы нарушили правила форума, разместив свое сообщение в "чужой" теме. Поэтому оно перемещено в соответствующий раздел. По вопросу: Лечение радиойодом Вам показано. И по квоте, и за деньги раньше 2009г. пригласить Вас на лечение возможности нет. На платное лечение очередь уже формируется на вторую/2 февраля. Что будет с "квотными" пациентами - пока не известно. Конечно, РЙТ надо проводить в сроки 4 - 6 недель после опрации без назначения приема гормонов, но видя наши реалии, Обнинск НЕ в состоянии принять в срок ВСЕХ нуждающихся в РЙТ. Увы, нельзя объять необъятное. Учитывая отсрочку в проведении РЙТ и характер распространения заболевания необходимо рассматривать вопрос дополнительного проведения дистанционной гамма-терапии. Если в Волгограде Вами занимается доктор Ткач В.В. - передавайте привет.

Svetik 27 пишет:

Подскажите показано мне лечение радиоактивным йодом, могу ли я попасть к вам в центр и сколько это будет стоить?

Да, показано. Попасть в Обнинск на РЙТне гражданам РФ можно только на платной основе. Курс радиойодтерапии для Вас будет стоить 59 000 российских рублей.

35

Здравствуйте,решила перед сдачей анализов обратиться к Вам.Моя проблема наверное стара как мир. В декабре 1999года у вас в клинике мне удалили щетовидную железу,осталось одна треть лев.доли(оперировал Медведев Виктор Степанович)Назначили ЭЛЬТЕРОКСИН.Потом у меня был большой перерыв в приёме таблеток(т.к. ухудшилось самочувствие) и долго непоказывалась врачам.В феврале 2008г.обратилась к Оксане Васильевне(и очень ей благодарна,таких отзывчивых и добродушных людей мало), сделала узи и сдала кровь:ТТГ-7,96.,Св Т4-11,03.,АТ-ТРО-2,40-назначили ЭУТИРОКС по 100.В июлле 2008г. с кровью у меня всё впорядке (ТТГ 0,38,Св Т4 18,65, ТГ 10,15),но вот УЗИ показало рецидив-узлы сильно увеличились,но биопсия показала всё нормально.На этой неделе пойду на УЗИ и сдам кровь(сильно переживаю).Как вы думаете,может мне лучше удалить все остатки,чем каждый раз с замеранием сердца ждать результатов.И ещё,я стала сильно набирать вес и катострофически начали выпадать волосы-это как-то связано с моей болячкой,или мне надо обраться к другому специаисту?
                                                                                                                                                                          С уважением-Светлана.

36

Здравствуйте Андрей Алексеевич! Спасибо за ответ. Лечение будет проводиться в стационаре или амбулаторно, какие результаты анализов надо иметь при себе? В какие сроки после операции проводят лечение, ВЫ пишете, что "4-6 недель, без назначения гормонов". Я принимаю Эутирокс 100, больше ничего. 

Огромное спасибо за ранее!
С Уважением Светлана!

37

СветланаТарпан пишет:

В феврале 2008г.обратилась к Оксане Васильевне(и очень ей благодарна,таких отзывчивых и добродушных людей мало)

Уважаемая СветланаТарпан!
Вы наблюдаетесь прекрасными докторами, работающими в нашей клинике, что мешает Вам вновь обратиться к уже знакомым врачам?

Svetik 27 пишет:

Лечение будет проводиться в стационаре или амбулаторно, какие результаты анализов надо иметь при себе? В какие сроки после операции проводят лечение, ВЫ пишете, что "4-6 недель, без назначения гормонов". Я принимаю Эутирокс 100, больше ничего.

Исключительно в стационаре, более того, несколько дней придется провести в палате, не имея возможности выйти даже в коридор...(читайте материалы форума).
Условием проведения РЙТ - 4 недели отмены приема Тироксина (Эутирокса). Провести РЙТ в указанные сроки в России не представляется возможным по причине фатального несоотвествия количества нуждающихся в процедуре и возможностей Обнинска.

38

Здравствуйте Андрей Алексеевич. Как я могу записаться на лечение и где я могу узнать точную сумму оплаты (мне нужна точная сумма т. к. я буду брать кредит)? Могу ли я узнать как проводиться лечение? Что при себе иметь при поступлении?

Спасибо.
С Уважением Светлана.

39

Здравствуйте Андрей Алексеевич!Я уже писала о своем заболевании.Сейчас собрала все анализы и взяла выписку.Как попасть к Вам на очную консультацию ,чтобы записаться на РЙТ.Диагноз Смешанный токсический зоб. Узловое образование 37 мм.Все данные и карту привезу с собой.Если что то еще надо подскажите пожалуйста.У меня есть :
1.Анализы на гормоны с начала обнаружения заболевания
2.Сцинтиграфия ЩЗ
3.Данные пункции
4.УЗИ
5.Выписка эндокринолога
6.Мед.карта
Про лечение и цены я уже прочитала.Очень надеюсь попасть к Вам на прием.

4.2-а УЗИ

40

Svetik 27 пишет:

Здравствуйте Андрей Алексеевич. Как я могу записаться на лечение и где я могу узнать точную сумму оплаты (мне нужна точная сумма т. к. я буду брать кредит)? Могу ли я узнать как проводиться лечение? Что при себе иметь при поступлении?

Спасибо.
С Уважением Светлана.

"Яду мне! Яду!" (с)
Светлана! Вы НЕ ЧИТАЕТЕ материалы форума! Между тем ответы на ВСЕ Ваши вопросы звучали многократно! Все расписано. Надо только проявить заинтересованность, а не ждать, пока д-р Родичев А.А. в 1001 раз выложит все "на блюдечке с голубой каемочкой". Не обижайтесь, но мне порой, действительно, становится грустно, словно ослику бегать по замкнутому кругу....

gerta пишет:

Если что то еще надо подскажите пожалуйста.

Как максимум - стекла препаратов после пункции. Пусть лучше будут и не понадобятся, чем будут востребованы, но отсутствовать.

41

Уважаемый Андрей Алексеевич мне посоветовал к вам обратиться эндокринолог 30.03.2007  мне поставили диагноз Узловой зоб 2ст.Фолликулярный вариант .Эутиреоз . Была проведена операция ЭКСТРАФАСЦИАЛЬНАЯ ГЕМИТИРЕОИДЭКТОМИЯ СПРАВА . Гистологическое исследование  ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ТУМОР РАЗМЕРОМ 2.5*2*2см с инвазией в капсулу узла .Лучевую диагностику не получала . Сейчас принимаю эутирокс 100 и иодомарин . последний анализ ТТГ 0.2 . На данный момент доктор рекомендует  аблацию радиоактивным иодом .Хотелось бы узнать ваше мнение .Если я могу получить эту процедуру пожалуйста ответьте когда и сколько это будет стоить .И что для этого нужно . Заранее большое спасибо .

42

Уважаемая Ольга К!
Задавая вопрос, Вы нарушили правила форума, разместив свое сообщение в "чужой" теме. Поэтому оно перемещено в соответствующий раздел.
По вопросу: Во-первых: пока никаких данных за необходимость РЙТ я не нашел. Нужна подробная выписка из истории болезни. Во-вторых: передайте, пожалуйста, доктору, что аблация рекомендуется только после ПОЛНОГО удаления ЩЖ, а не гемитиреоидэктомии.

43

Где можно посмотреть прайс-лист на консультационные приемы и, возможно, лечение в Вашем Центре?

44

Если речь идет о ГУ МРНЦ РАМН телефон справочной: 84839-93130. О стоимости консультаций и диагностических манипуляций также можно поинтересоваться  в кассе центра: 93307. Если вопрос о РЙТ - звоните 93317.

45

Здравствуйте Андрей Алексеевич. Мы с Вами переписывались под другим пользователем.
Я из Казахстана. В 2002г. была сделалана операция,паппилярный рак щ.ж. . Я с Вами переписывалась по рекомендации В.Э. Ванушко.
По направлению С.П. Шевченко (г. Новосибирска) я сдала анализы. Результаты: Т4 cв - 24,0 пмоль/л при норме (11,0- 23,0), ТТГ - 0,1 мМЕ/ л, при норме ( 0,17 - 4,05).
Заключение сцинтиграфии: состояние после струмэктомии. По данным двухиндикаторного исследования признаков наличия функционирующей тиреодной ткани в проекции передней поверхности щеи не обнаружено. Очагов гиперфиксации турморотропного 99m Tc-MIBI  в проекции ложа ЩЖ и мягких тканей щеи не обнаружено.
Ре-ты УЗИ: дополнительных образований не выявлено ,лимфатические узлы без изменений.
Результаты хорошие. У меня был такой вопрос: надо ли мне мне проходить у вас терапию?
Еще у меня такая проблема. При глотании у меня появляются боли в левой области шеи, уже больше года. У нас в клиники говорят, что , что-то есть но не видно за сосудами, биопсию боятся брать. Сказала про это Шевченко, он сказал . что ничего у меня нет , что ничего не надо делать . ?
Доза Эутирокса 150vru/