661

Re: Тема для нарушителей правил форума

Уважаемый Андрей Алексеевич.Хочу с вами проконсультироваться по поводу своих анализов и узи после тиреоидектомии  диагноз папиллярный рак 1 стадия.Через 10 месяцев после операции ТТГ 0,3 СТ4 17,5 атТГ25,61  тиреоглобулин 7,26 узи шеи-в проекции удаленной доли участок тиреойдной ткани 1,3*0,6см плотный по структуре в центре участка гипоузел 0,51*0,28 , узлы пунктировали сказали все нормально но узлы надо наблюдать,есть ли повод для беспокойства?Зараннее спасибо.

662

Галина вы нарушили правила форума, где каждая тема это личная карточка пациента.Если возникнут трудности в создании своей темы обращайтесь лично,помогу.

663

Здравствуйте Андрей Алексевич, подскажите пожалуйста, очень нужна Ваша консультация! Мне 34 года в 2012 году поставлен диагноз: смешанный токсический зоб II степени увеличения средней тяжести на Узи : V O: 27.2 обнаружены в левой доле образования 15х12,1х19 с выраженным активным притоком и единичные образования d3,7мм, в правой доле 9,5х5,8 киста, лимфоузлы не увеличены, анализТТГ 0,8 (0,23-3,4) Т4 19,2 (10,0-23,2), результат цитологического исследования показал: эритратны, сгустки коллоида, единичные лейко-лимфо и фиброниты, а также макрофаги разрозненные пролиферирующие клетки фолликулярного эпителия (извините что не точно подчерк не разбочив) после года медикаментозного лечения Мерказалилом, в срочном порядке направляют на операцию. Вопрос в том, есть ли альтернатива этому, можно ли попробовать другие методы лечения. На сегодняшний день Узи показало V щж 35,4 в нижней трети правой доли узел пониженной эхогенности 14,5х8мм кровоток смешанный, контур ровный, структура неоднородная, содержит эхонегативные включения d4,6мм, в средней трети аналогичный узел d 4 мм авакулярный, в средней трети левой доли узел пониженной эхогенности 17х13мм, кровоток смешанный контур ровный, структура неоднородная, в нижней трети аналогичный узел 5х4 мм авакулярный. ТТГ 2,64 (0,4-4,0) Т4 св. 12,8 (10,3-24,5). И еще, операцию предлагают сделать эндоскопически т.е. проколы в области подмышечной впадины и груди, без надрезов шеи, а их в свою очередь выполнялось всего 15 в течении года. Буду Вам очень признательна если Вы найдете время как то прокоментировать мое сообщение. Заранее большое спасибо.

664

Танюшка вы нарушили правила форума, где каждая тема это личная карточка пациента.Если возникнут трудности в создании своей темы обращайтесь лично,помогу.

665

Здравствуйте. Мужу 50 лет прошёл анализы на ТТГ-0, Т4-16,49 антитела>1000. 7 лет назад проходил лечение меркозалилом и в течении времени до сегодняшнего дня периодически применял это лекарство. Сейчас советуют операцию или рйт. проживаем в саратовской области. Каким образом можно записаться на эту процедуру к Вам в центр.Возможно ли сделать это бесплатно, если нет,то сколько это будет стоить и как быстро это можно сделать и как по вашему мнению ему это действительно необходимо

666

OLLGA к сожалению вы нарушили правила форума,ра заметив свой вопрос в чужой теме.На данном форуме,каждая тема,это личная карточка больного.В разделе "заболевания щж" в верхнем правом углу есть кнопочка новая тема. ВАМ СЮДА. общайтесь с доктором на здоровье. Советую так же прочитать тему как задавать вопросы и воспользоваться кнопочкой поиск для схожим смыслом тем,некоторые вопросы будут ясны самим. Здоровья и удачи.

667

Доброго времени суток!12.09.2013 мне сделали радиойодтерапию.На сегодняшний день бытовой измерительный прибор(Soeks) показывает значительное повышение радиационного фона(180 мкР/час на расстоянии 2м от меня и 21800 мкР/час непосредственно возле щитовидной железы).Проконсультируйте пожалуйста относительно опасности радиоизлучения,должно ли так быть и когда радиационный фон должен нормализоваться?Спасибо.

668

Лилия посмотрите чуть выше мой ответ,пожалуйста.Создайте свою тему,задайте там вопрос,поищите в темах ветераны,кладовая знаний ну или просто поиск. Когда в вашей персональной теме зададите вопрос,не забудьте указать ваш диагноз,об этом подробнее в теме как задавать вопрос.Если запутаетесь,напишите мне в л.с помогу чем смогу и тему создать и поиском как пользоваться.

669

Уважаемый Андрей Алексеевич! Моему 16 летнему сыну поставлен диагноз: папиллярный рак щитовидной железы (фолликулярный вариант). Т2N2М0ст, состояние после операции: резекции правой доли щитовидной железы. 2 клиническая группа. Имеется очаги в правой  доле шж, увеличены передние яремные лимфоузлы, расположеннгые загрудинно,  конгломерат увеличенных лимфоузлов  между общей сонной артерией и яремной веной справа. Местные онкологи рекомендуют радикальное оперативное лечение и послеоперационную радиойодтерапию. Подробно ничего не объяснили, а хуже неизвестности ничего нет.
Расскажите пожалуйста, в каком объеме нужна операция в нашем случае. нужно ли тотальное удаление всей железы, каково послеоперационное лечение. как оно может сказаться на состоянии сына, ведь он еше ребенок., какова возможность лечения в Вашей клинике, есть ль очередь? Заранее благодарна.

670

Внешняя ссылка прочитайте тут.лечение онкологических больных проводиться какпо квоте так и платно.квота оформляется в вашем минздраве.очередь по квоте есть.платно месяц.