1

Тема: Миопатия Дюшена

Можно ли надеется на консультацию, а может и лечение стволовыми клетками двух мальчиков (братья) 8 и 6 лет с диагнозом миопатия Дюшена.Пожалуйста, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Re: Миопатия Дюшена

Лечение стволовыми клетками болезни Дюшена в нашем Центре не проводится.

3

Здравствуйте!!!!!!Скажите пожалуйста где я могу сдать анализы чтобы узнать точно являюсь ли я носителем этой страшной болезни миопатии Дюшена. У моей бабушки родился сын с этой болезнью он был моим дядей затем у моей  мамы родился брат ему поставили такой же диагноз. В Москве не знаю точно в какой именно больнице мы сдавали анализы мне было всего 10 лет всей семьей тоесть Я мама папа брат. У отца не нашли у меня тоже а у мамы и брата этот ген нашли. Сейчас я планирую все же второго ребенка и боюсь если будет мальчик будет ли он здоров как узнать точно ведь генетика неточная наука а рисковать так я не могу. помогите пожалуйста советом!!!!!

4

Уважаемые доктора! у моей подружки такая же проблема с ребенком. Диагноз поставили в 6 лет. Сегодня ему уже 13. В прошлом году он сел в инвалидную коляску. Очень страшно смотреть как потихоньку слабеет ребенок. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться с диагнозом Миопатия по Дюшену? Родители просто не знают чем помочь своему сыну. Заранее спасибо.