1

Тема: Клиническая ординатура

Здравствуйте! Я студент 4-го курса медицинского факультета. Меня очень интересует возможность прохождения клинической ординатуры по специальности "Онкология" на базе Вашего центра. Хотелось бы получить подробную информацию по данному вопросу: условия поступления, сроки подачи заявления, необходимые документы и т.п.
Заранее благодарю!

2

Re: Клиническая ординатура

Здравствуйте! Обратитесь к ученому секретарю, кандидату биологических наук
Печениной Нине Александровне
(48439) 9-30-13

Рабочий тел. +79109107546 . Понедельник - Пятница, 9.00-15.00.

3

Полагаю, что Нина Александровна и сама в ближайшее време ответит на Форуме. Вопрос может иметь более широкий интерес у посетителей Форума. Я отправил Н.А. Печениной письмо с просьбой Вам ответить, Кирилл.

4

Спасибо!
Что ж, буду ждать. :-)

5

Здравствуйте, Кирилл! Заявку на место в клинической ординатуре предполагаемый руководитель подаёт не позднее начала декабря предыдущего поступлению года. Предварительно нужно заручиться согласием руководителя, т.е. необходима встреча с ним. Нужна прописка или регистрация в Калужской области, лучше в Обнинске. Общежития у нас нет. Документы для постпления: диплом, рекомендация Учёного совета ВУЗа, характеристика, документ, подтверждающий право на самостоятельное трудоустройство; мед. справка; заявление, копия трудовой книжки (если таковая имеется). Остальные бумаги оформляем на месте. Все документы должны быть с печатью и подписью, ксерокопии не принимаются. Вы не написали, какой ВУЗ и факультет. С уважением, Нина Александровна

6

Здравствуйте, Нина Александровна! Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за информацию.
  Я учусь в Белгородском Государственном Университете на медицинском факультете по специальности "Лечебное дело". К сожалению, получить вышеуказанную специальность в моём городе не представляется возможным, поэтому я уже сейчас интересуюсь условиями прохождения ординатуры в Вашем Центре.

7

В общем, Кирилл ты понял, что самое основное:

Печенина пишет:

Предварительно нужно заручиться согласием руководителя, т.е. необходима встреча с ним.

Рабочий тел. +79109107546 . Понедельник - Пятница, 9.00-15.00.

8

Здравствуйте, коллеги! Я врач - эндокринолог из Сергиева Посада. Имею базисный терапевтический сертификат. Слышал, что у вас есть возможность обучения по теме "Пункционная биопсия щитовидной железы" (курсы). Хотел бы узнать подробности (обучают ли терапевта, нужно ли предварительно обучиться на УЗИ, когда проходит такое обучение, сколько длится и сколько стоит, есть ли в Обнинске гостиницы для коммандировочных). К сожалению, не могу дозвониться до Паршина Владимира Сергеевича, видимо в отпуске. А вопрос достаточно срочный. Спасибо. С уважением, Королев Сергей Валерьевич.

9

Уважаемый Сергей!
Попробуйте насчет курсов по пункционной биопсии (хотя я о таких курсах у нас не слышала) узнать у ученого секретаря Центра к.б.н. Печениной Нины Александровны (тел. указан выше).

Румянцева У.В.,
к.м.н., врач-эндокринолог

10

Здравствуйте!
Я студентка 5-го курса медицинского факультета Белгородского государственного университета, специальность 040100 "Лечебное дело". Очень инетересует лучевая диагостика. Подскажите, пожалуйста, каковы требования и условия прохождения клинической ординатуры на базе вашего центра? Изменилось ли что-либо со времени последнего сообщения в данном разделе форума?
Заранее, большое спасибо!

11

Здравствуйте! Я окончил  Ереванский медицинский государственный университет. Прошу вас дать мне информацию о возможности прохождения клинической ординатуры по специальности Онкология для иностранных студентов (условия поступления, сроки подачи заявления, необходимые документы, сроки и стоимость обучения).
Заранее благодарю!

12

добрый день!!!!! я заканчиваю в 2011 году ординатуру по акушерству и гинекологии в новосибирском государственном медицинском университете, хочу узнать условия прохождения и стоимость ординатуры по радиологии, и возможно ли обучение по квотным (бесплатным)местам по направлению из области.

13

vilena пишет:

добрый день!!!!! я заканчиваю в 2011 году ординатуру по акушерству и гинекологии в новосибирском государственном медицинском университете, хочу узнать условия прохождения и стоимость ординатуры по радиологии, и возможно ли обучение по квотным (бесплатным)местам по направлению из области.

Доброе  утро!  Обратитесь к ученому секретарю Центра, кандидату биологических наук
Печениной Нине Александровне
(48439) 9-30-13

С уважением,  врач-онколог, радиолог
научный  сотрудник  отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами 
Шуринов  Андрей  Юрьевич
(484) 399-31-70   shurinov@mrrc.obninsk.ru

14

Добрый день! Я врач-эндокринолог, мне очень интересна тема лечения заболеваний щитовидной железы I 131. Хотелось бы пройти обучение по данной проблеме. Возможно ли это и каким образом (тематические курсы усовершенствования, врач на рабочем месте и т.д.)? Где можно уточнить детали прохождения обучения? Заранее спасибо.