1

Тема: Поздравляю всех с новым вариантом форума!

Саша, раздел для специалистов отчасти дублирует раздел по заболеваниям. Я просил сделать отдельный раздел форума для общения врачей, назвать его можно "Раздел для врачей" или еще как-нибудь.
На мой взгляд нижние разделы можно сократить минимум вдовое.
Давайте обсудим вместе.

2

Re: Поздравляю всех с новым вариантом форума!

Предлагаем откорректированный вариант категорий и разделов форума, можете высказывать свое мнение.

3

Согласен с Павлом

Рабочий тел. +79109107546 . Понедельник - Пятница, 9.00-15.00.

4

Кроме того "Раздел для врачей"  возможно потребует ограничения доступа для "не врачей". Этически не всегда разумно вести обсуждение некоторых конкретных тем на широкой публике.
Еще мне кажется, надо как-то выделить архив (хотя бы временно), пока новый форум не достигнет некоторого уровня наполнения. Пока он смотрится как только что сданный новый дом, еще не заселенный жителями. Вместе с тем у нас Богатая история с 2001г.

Отредактировано Андрей Родичев (2006-12-25 14:07:42)

5

Андрей Родичев пишет:

Кроме того "Раздел для врачей"  возможно потребует ограничения доступа для "не врачей". Этически не всегда разумно вести обсуждение некоторых конкретных тем на широкой публике.

По каким признакам предполагается определять действительно врача от человека, зашедшего в данный раздел из любопытства или намеренно выдающего себя за такового? Любое подобное общение в сети Интернет сейчас держится на соблюдении морально-этических норм, поэтому, на мой взгляд, врачи самостоятельно должны решать, какие вопросы допустимы для обсуждения в данном разделе, открытом также для всех зарегистрированных пользователей, а от обсуждения каких правильнее будет отказаться.

Андрей Родичев пишет:

Еще мне кажется, надо как-то выделить архив (хотя бы временно), пока новый форум не достигнет некоторого уровня наполнения. Пока он смотрится как только что сданный новый дом, еще не заселенный жителями. Вместе с тем у нас Богатая история с 2001г.

Согласен, на первое время разумно будет в шапке форума включить дополнительный блок с данной информацией.

6

"По каким признакам предполагается определять действительно врача от человека, зашедшего в данный раздел из любопытства или намеренно выдающего себя за такового?"

Так сделано на форуме русского медицинского сервера.  После написание более 50 постов по теме, претендент подает заявку на принятие его в группу "врачи", проводится голосование, если принят - получает доступ в "ординаторскую", где собственно обсуждаются спорные с медицинской позиции вопросы

Выделенный Архив теперь хорошо виден. Мне нравится.

7

Конечно, можно сделать и у нас по приведенной выше схеме, только вряд ли кто из врачей, не сотрудников Центра, в какой-либо ближайшей перспективе наберет даже половину постов от указанного выше для получения доступа в закрытый от остальных раздел форума. Все же в нашем случае, на мой взгляд, категория для врачей ориентирована на беспрепятственное посещение всеми зарегистрированными пользователями форума, а какие вопросы будут подлежать обсуждению там - покажет время.
В противном случае, если придерживаться приведенной схемы, мы рискуем давать туда доступ только сотрудникам Центра, точно зная, кто есть кто.

8

Мне кажется, это надо либеральнее относиться к допуску во врачебный форум, полагая что в этот раздел можно допускать всех кто назвался груздем (врачом). В нарушителей заносить в "черный" список.

9

Румянцев Павел пишет:

В нарушителей заносить в "черный" список.

Пусть будет так. smile В нарушителей вбивать осиновый кол! Банить нещадно!

10

Андрей Родичев пишет:

Еще раз позволю себе заметить, Что задавая отдельный вопрос, лучше открыть "свою" тему.

Андрей, раз посетители не прислушиваются к просьбам создавать свои темы при написании отдельных вопросов, разумно будет закрывать отслужившие свое дело топики. Возможности у вас с Павлом для этого имеются.

11

Администратор пишет:
Андрей Родичев пишет:

Еще раз позволю себе заметить, Что задавая отдельный вопрос, лучше открыть "свою" тему.

Андрей, раз посетители не прислушиваются к просьбам создавать свои темы при написании отдельных вопросов, разумно будет закрывать отслужившие свое дело топики. Возможности у вас с Павлом для этого имеются.

Саша! Спасибо за подсказку. Еще не до конца разобрался со всей работой форума. Буду благодарен за помощь. wink

12

Саша! Спасибо за подсказку. Еще не до конца разобрался со всей работой форума. Буду благодарен за помощь. wink

В самом низу слева в каждом из форумов и созданных в них топиках присутствуют инструменты для модераторов, позволяющие управлять выбранными темами. В нашем случае нужно выбрать требуемую (или переместиться в нее) и действие "Закрыть тему".

13

Понял.
Сашка - ты настоящий администратор! Все под контролем wink

14

не многие люди знают  о существовании официального форума ГУ МРНЦ РАМН,может какую нить рекламку пустить на официальном сайте Обнинска?Посещаемость возрастет?