1

Тема: Рак правой груди 2 степени и противопоказания к хирургической операци

Добрый день. У моей мамы рак груди 2 степени. В операции ей дважды было отказано нашими специалистами-онкологами. Так как она страдает  почечной (гламированный нефрит) и сердечной недостаточностью (экстрасисты). Врачи говорят, что наркоз очень плохо  повлияет на почки и сердце, и с операционного стола она может не встать. Поэтому рекомендовали пройти курс лечения сердца и почек. Но лечение не дает особо ощутимого результата, а драгоценное время уходит.  Прошу подсказать можно ли в подобной ситуации рассчитывать на технологию "кибер-нож"? Или на какой-то другой вид лечения, который оказывается без наркоза? Если данное лечение будет осуществляться за свой счет, то сколько оно ориентировочно будет стоить?

2

Re: Рак правой груди 2 степени и противопоказания к хирургической операци

Уважаемая Светлана, я не знаю результатов анализов, стадии заболевания, гистологическую структуру и распространенность процесса, если все показатели соответствуют операбельности то необходимо обязательное заключение нефролога , кардиолога о разрешении на операцию.Если операция противопоказана, возможна системная или лучевая терапия. Кибер-нож это не стандартный метод лечения, поэтому лучше проводить стандартное лечение.