1

Тема: Рак носоглотки

Добрый день! Моя мама, ей 80 лет,  живет в Москковской области. В 2008 году стала жаловаться на боль в горле, именно там где у неё брали кусочек ткани для анализа. Почти год ей прописывали очень много всякого лекарства, но ей становилось хуже. В 2009 году дали направление в МОНИКИ. Опять ни каких отклонений не нашли.  Было выписано и выпито огромное количество лекарств. В текущем году, её опать направили в МОНИКИ. И вот результат наших скитаний, я Вам выложу заключение врача-радиолога, так вы лучше поймете нашу проблему.
Заключение радиолога

Хрыкина М.В.,ЖЕН, 80 лет, мед.карта N 570857
Жалобы:на боли в горле при глотании, наличие крови в слюне, поперхивание и кашель.
Анамнез: в 2003- 2004 гг в Ульяновском онколог. диспансере по поводу рака носоглотки 111 ст ТЗНОМО проведен полный курс лучевого лечения в виде ДГТ по схеме динамич. фракционирования за 1-й этап (СОД-32 Гр) и мультифракционирование на 2-м этапе (СОД - 24 Гр). За два этапа ДГТ СОД - 56 Гр. Последнее ухудшение состояния в виде появления вышеуказанных жалоб около 1- 1,5 лет. Обследовалась в МООД. Биопсия. Диагносцирован рецидив рака носоглотки, направлена к радиологу МОНИКИ. При пересотре стекол МОНИКИ Гистология № 873 - низкодифференцированный рак наиболее вероятно плоскоклеточный.
В анамнезе - варикозное расширение вен нижних конечностей, тромбоз вен нижних конечностей.
Данные объективного обследования: лор-осмотр - за краем небной тзанавески эрозивный дефект слизистой оболочки с подрытыми
краями.
Диагноз: Рецидив рака носоглотки, состояние после полного лучевого лечения в 2003-2004 гг (СОД - 56 Гр)
Учитывая ранее проведенное лучевое лечение на данную область (СОД-56 Гр), возможности лучевого лечения исчерпан учитывая возраст, проведение повторного лечения не показано.
Консультация в МООД для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Врач-радиолог.
Мой вопрс, можете ли Вы нам помочь, есть ли еще надежда? Сам я проживаю в Калужской области и мне намного удобнее ездить к Вам.

2

Re: Рак носоглотки

P.S. Маме 80 лет, но она живет самостаятельно, работает в огороде, ходит на рынок, торгует своей продукцией. То что ей больно старается не показывать. Уважаемые Доктора  Пожайлуста посмотрите её, может есть еще возможность ей помочь.
Заранее Спасибо. Надеюсь кто то откликнится.

3

Спасибо, приняли, посмотрели документы из МОНИКИ, сказали зачем вы сюда приехали, езжайте домой, там лечитесь. Взяли 1000 рублей(наверное за то что побеспокоили).  Это в течении пяти минут. Приехали доммой, а тут опять, напрвление, Езжайте в Балашиху.
Так кто нибудь, когда нибудь, ГОЛ забъет, или так и будете футболить? Еще раз СПАСИБО РОДИНА!

4

Добрый день!
Моему папе поставили диагноз C-r носоглотки Т3N2M0 c mts в лимфатические узлы шеи справа, с явлениями правостороннего сфеноидита
правостороннего тубоотита.
патолого-гистологическое исследование опухоли : морфологическая картина назофарингиальной инвазивной низкодифференцированной неорлглвевающей карциномы
иммунногистохимическое исследование лимфатического узла : морфоиммуногистохимическая картина метастаза низкодифференцированного неорогевающего рака 
Назначено: химиотерапия 2 курса , затем облучение
Вопрос: правильный ли путь лечения?Где лучше   провести лечение?

5

Здравствуйте! Путь лечения соответствует Российским медицинским стандартам.

Рабочий тел. +79109107546 . Понедельник - Пятница, 9.00-15.00.

6

рак носоглотки помогите

7

Анна, опишите ваше заболевание попдробнее: распространенность, стадия, гистологическое заключение

8

Здравствуйте! У моего отца обнаружили рак носоглотки. Гисталогия показала Лимфоэпителиома типа Шминке. Прошу Вас проконсультировать, что нужно сделать, какое лечение более эффективное. Отцу 78 лет!

9

Решение вопроса о возможности проведения лечения только после очной консультации. На руках иметь гистопрепараты(стекла+блоки), СКТ черепа