1

Тема: Меланома

Здравствуйте, прошу помощи. Моей маме 45лет, г.Ростов-на-Дону. Ей поставили диагноз: меланома кожи бедра слева, mts в забрюшинные, паховые л/узлы без первично-выявленного очага.
Состояние после лимфаденэктомии пахово-бедренных л/узлов слева (февраль 2014г). Забрюшинные л/у - параортальные 3,4см; подвздошные слева 3,5см; в/тазовые слева до 9,0см; паховые л/узлы слева до 3,5см. Она прошла 5 курсов химиотерапии.
Сделали компьютерную томограмму малого таза. В проекции матки и левого яичника выявляются объёмные образования неправильной формы, размерами от 65-75мм с чёткими контурами. Л/узлы паховые, подвздошные, внутритазовые увеличены до 85мм. Заключение КТ - признаки гиперплозии л/узлов мтс характера, без отрицательной динамики от 2.09.2014г; не исключаются объёмные образования малого таза, мтс характера.
КТ ОБТ - параортальные и забрюшинные л/узлы увеличены от 12 до 45мм. Заключение КТ - признаки гиперплозии забрюшинных лимфоузлов без отрицательной динамики от 2.09.2014г.
КТ грудной полости - лёгочные поля без очагов. Увеличение аксиллярных л/узлов от 12 до 19мм, ретрокавального л/узла до 14мм. Заключение КТ - признаки гиперплозии внутригрудных лимфоузлов, положительная динамика от 2.09.2014г.
После 4-го курса химии на шее с левой стороны увеличился узел, сделали узи. Заключение: гиперплозия и структурные изменения задних шейных л/узлов слева.
Полный пакет документов, снимки томограммы, диски, история болезни на руках. Прошу вас оказать содействие в обследовании, которое поможет определить очаг или пройти у вас полную диагностику. Что вы можете порекомендовать?

2

Re: Меланома

Вам было отвечено 25 января 2015 года. профессор Кудрявцева Г.Т.

3

Кудрявцева пишет:

Вам было отвечено 25 января 2015 года. профессор Кудрявцева Г.Т.

Извините, но на почтовый адрес не приходило никаких сообщений/ответов. Адрес указан такой же, как и в профиле, он рабочий, проверенный. Пришло лишь уведомление о том, что вы ответили в созданной мной теме.

4

В Вашем случае лучевая терапия не показана. Диссеминированными меланомами в радиологическом отделении Центра не занимаются, особенно при вовлечении структур в брюшной полости и в малом тазу. Продолжайте химиотерапию по месту жительства, т.к имеется положительный ответ на данное лечение.  Найти очаг первичный очень трудно. Попробуйте сделать позитронно-эмиссионную томографию всего тела (ПЭТ), в Москве в институте сердечно- сосудистой хирургии им. Бакулева или в  С-Петербурге(посёлок Песочный-2 ул. Ленинградская 70\4 ,телефон 8(812) 596 66 49)

Проф.Кудрявцева Г.Т.

5

Konstantin Gordon пишет:

В Вашем случае лучевая терапия не показана. Диссеминированными меланомами в радиологическом отделении Центра не занимаются, особенно при вовлечении структур в брюшной полости и в малом тазу. Продолжайте химиотерапию по месту жительства, т.к имеется положительный ответ на данное лечение.  Найти очаг первичный очень трудно. Попробуйте сделать позитронно-эмиссионную томографию всего тела (ПЭТ), в Москве в институте сердечно- сосудистой хирургии им. Бакулева или в  С-Петербурге(посёлок Песочный-2 ул. Ленинградская 70\4 ,телефон 8(812) 596 66 49)

Проф.Кудрявцева Г.Т.

Большое спасибо за ответ и рекомендацию

6

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 48 лет, проживаю г. Подольск, Москв. обл.. 6 мая мне была удалена меланома на правой голени Т2Н0М0. По заключению нашей больницы злокачественная меланома уровень инвазии IV, края перекрыты без признаков опухолевого роста. После была направлена в Областной онкологический диспансер Балашиха, где получила такое заключение: меланома кожи правой голени Т2Н0М0 поверхностно распространяющаяся пигментная эпителиодиоклеточная мелонома с изъязвлением 3 уровень инвазии по Кларку толщина опухоли по Бреслоу 3мм, удалена в пределах здоровых тканей. Узи лимфоузлов на 22.04.15: в провой паховой области локализуется два неизмененных л\у 13.7*4.1мм и 9.7*4.1мм, в левой паховой области один неизмененный л\у 14.5*5.3, все узлы без активных локусов кровотока, прилежащие ткани не изменены.
В Балашихе мне рекомендуют Интерферон альфа 2а или 2в - 3 млн ед п\к через день в течении 1 года и явка через 3 месяца с узи и анализами крови.
Мой  лечащий врач-онколог показала мне записи в специализированном справочнике, где указанно, что последние исследования доказали неэффективность применения интерферона в малых дозах. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне колоть интерферон? Получается что это лечение только ухудшит показатели крови и доставит большой дискомфорт, для меня, я не смогу полноценно работать и жить.

7

Вам необходима очная консультация в центре, в любой рабочий день, с 9 до 14