1

Тема: Предупреждение о возможных последствиях

Я болею с  2001 г. Лечилась и наблюдалась все время у Аминова Гамзата Гашимовича. В 2011 г. у меня обнаружили на рентгене метастазы в позвоночнике. Подтвердило МРТ и сцентиграфия. Назначили золедроновую кислоту. Мне было сказано, что нужно еще лечение, но мест нет, звоните. Я и звонила, пока меня не положили в стационар. Мне провели облучение позвоночника, но никому даже в голову не пришло рассказать мне о возможных последствиях, которые не замедлили проявиться. Скорее  всего я бы все равно согласилась на облучение, но я хотя бы была предупреждена! В  итоге сначала у меня случился  лучевой пневмонит, спасибо за правильный диагноз и прописанное лечение терапевту отделения лучевых повреждений курсовой Ларисе Викторовне. В районной больнице, куда я обратилась за больничным, о такой болезни,  как оказалось, вообще не знают. После у меня потеряли чувствительность ноги, появилась слабость в ногах. Потом я начала прихрамывать, потом вообще могла с трудом переставлять ноги по ровной поверхности, не говоря уже о ступеньках. Стала передвигаться сначала с тростью, затем с канадкой. Обратилась за консультацией к своему лечащему врачу Аминову Г.Г. Он очень равнодушно выслушал и прописал 5 уколов мильгаммы, сказав, что должно помочь. Конечно мне не помогло. Обратилась за консультацией к неврологу Коротких  в поликлинику. Он ничего не мог мне сказать и послал на консультацию в Калугу к нейрохирургу. Тогда я нашла другого невролога, который раньше работал у вас в поликлинике. мне тут же поставили диагноз, оказалось что это классический случай Броуна-Секара.  Нейрохирург это подтвердил. Но мое  положение продолжало ухудшатся. В результате у меня получилась постлучевая миелопатия,  1 группа инвалидности, я не могу даже пересесть в коляску.  Когда я в таком положении предстала перед своим лечащим доктором Аминовым Г.Г., он сказал, что его лечение здесь ни причем и он тоже ни причем. Я и не собиралась кого-либо обвинять. Просто очень обидно такое было услышать от доктора, которому полностью доверял, а еще обидно, что никто не предупредил о возможных последствиях. И мне теперь интересно, ведется ли у вас статистика о таких случаях, как мой? Т.к. я с 2012 г. больше у вас не появлялась, не проходила ежегодное обследование, в связи с проблематичностью теперь в моем положении мне к вам попасть. А у нас в районной поликлинике г. Малоярославца онколога нет уже очень много лет. И еще вопрос, как всё-таки мне можно пройти у вас обследование?
У мен