1

Тема: Работа кассы

Вчера ходила делать биопсию, отсидев очередь, узнала, что нужно сначала оплатить, вернулась в поликлинику заплатить, оказалось, что эта процедура стоит уже 3 200 руб., в прошлый раз (несколько лет назад я делала ее за 1600 руб.), достаю  5000 руб., кассир на них смотрит и говорит, что не примет, так как они подделка, при этом она мне чек уже пробила. Говорю, как подделка, вроде на настоящие похожи, а она мне, Вы где их взяли и т.д. Говорю, в банкомате Сбербанка сняла зарплату, а она мне - не возьму, они мне не нравятся! Через лупу их осмотрела и не взяла. А проблема в том, что других денег у меня нет, только 1900, я не ожидала, что биопсия так подорожала, а она мне - не возьму и точка! Я в слезы, мужу звонить, очередь отсидела, 5 000 ненастоящие...Он спрашивает, нет ли у меня банковской карты, вспомнила, что есть. Возвращаюсь в кассу, говорю, оплачу картой, а она мне говорит нельзя, я уже Вам чек наличкой пробила, говорю как нельзя, если я Вам ничего не заплатила. Оказалось, что можно. Написала я заявление на возврат и заплатила картой. Женщина после меня тоже роптала, у нее 1 000 рублей кассир через лупу рассмотрела и не взяла. В итоге: биопсию мне сделали, про 5 000 в банке мне сказали, что самые настоящие и не понятно, что кассира могло не устроить. У меня вопрос, это нормально, что кассир, вооружившись лупой и своими знаниями, деньги не принимает, может, МРНЦ тогда следует аппарат купить, который подлинность купюр проверяет? Мне вчера так обидно было, все утро  отсидеть, процедура неприятная, да и смута про подлинность 5000 руб. меня тоже расстроила. Кстати мне  кассир и говорит, Вы не переживайте, я тут не первый 5 000 разворачиваю, подделки и все из Сбера, это разве нормально? Это сколько же денег нужно взять, чтобы кассир себе понравившиеся купюры выбрала