1

Тема: рак молочной железы ?

Здравствуйте.  Мне 43 года. На маммографии  15.09.2017 было обнаружено уплотнение левой молочной железы. Из протокола: локальное ограниченное уплотнение   19х12х24мм, за счет сгруппирования долек, отмечается неоднородность структуры участка. Выполнена прицельная маммография данной области в двух проекциях -участок уплотнения сохраняется, меняет свою конфигурацию. Отмечается тяжистость по передне-латеральному контуру данного участка.Уплотнение не пальпируется. Ренгенолог советует срочно сделать пункцию. Заключение  рентгенолога : Остаточная диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента на фоне жировой инволюции.Зона локального уплотнения неоднородной структуры в левой молочной железе, требующая верификации. После консультации мамолога меня отправили на трепан биопсию под контролем УЗИ. Заключение УЗИ : левая молочная железа : диффузно-неоднородная эхографическая структура, очаговые зоны не определяются-соответствуют по структуре правой железе. Протоки не расширены. региональные лимфатические узлы не увеличены. патологический кровоток не регистрируется. В настоящее время эхо-графически субстраты для пункции не лоцируются.   После УЗИ маммолог долго смотрев снимки сказала , что по хорошему все равно надо убрать то что видно на маммограмме . Облучать повторной маммографией сразу она не хочет. В результате мне назначают лечение метронидазолом на 2 месяца + микстуру от мастопатии + прикрытие для печени, почек и желудка и просят прийти через 3 месяца на контрольную маммографию . Что необходимо делать в случае расхождения результатов обследования на маммографиии и на УЗИ ? Может быть мне пройти повторное обследование УЗИ или ещё какие-то обследования . Я переживаю , что если в груди что-то не то, я теряю время . Заранее спасибо за ответ.

2

Re: рак молочной железы ?

проконсультируйтесь у наших маммологов
запись по тел 84843993348