1

Тема: Рак молочной железы, метастазы в костях

Добрый час! Можно ли к Вам записаться на консультацию или прием. Проживаем в Белгородской области. Женщина 52года, 2013г удаление молочной железы , сцинтиграфия  в маи - множественные очаги скелета . Курс химиотерапии (8) + золидроновая кислота . Апрель 2014 сцинтиграфия - диагноз тот же, сцинтиграфия февраль 2015г -множественные очаги скелета ,июнь 2015 лучивая терапия, грудной отдел позвоночника . Все время прием , раз в месяц, золидроновой кислоты + ежедневные таблетки анастезол . Боль в костях . Можно ли пройти консультацию , стоимость? Какие документы нужны? Можно ли по квоте?

С уважением Анна!

2

Re: Рак молочной железы, метастазы в костях

Внешняя ссылка
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К МАММОЛОГАМ НАШЕГО ЦЕНТРА НА ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЫ

3

Здравствуйте, я из г.Оренбурга,у меня ситуация схожая с предыдущем сообщением от Анны Решетниковой. Мне 37 лет. в 13 году поставлен диагноз ВМЖ Т4N2M0. в 2014г удаление молочной железы , сцинциография  в 16г - множественные очаги скелета . Курс химиотерапии (8) + золендроновая кислота . Все время прием , раз в месяц, золендроновой кислоты, золодекс + ежедневные таблетки анастразол . Боли в позвоночнике в грудном отделе, ребра с левой стороны и кости таза. в 15 и 16 годах эндопротезирование тазобедренных суставов по поводу асептического некроза. К какому специалисту нужно записаться для решения вопроса о лечении в Вашем центре? С уважением Оксана.

4

к врачу-радиологу Кочетовой Т.В.

5

Проводится ли у Вас лечение Самарий 153 Sm оксабифор, у супруги после рмж метастазы в кости малого таза, назначены лучи, прошли 5 лучей , осталось ещё 5. если проводится лечение данным препаратом, то насколько оно эффективно , какова стоимость .

6

да, проводится
отправьте ваши документы на ko4etova@mrrc.obninsk.ru

7

Отправил. Как долго рассматриваются документы?

8

Здравствуйте! Помогите пожалуйста моей маме Ермаковой Н.Е. 1957 года рождения. Мы живем в Рязани, мама получает медицинскую помощь в местной больнице, но у меня есть опасения, что назначенное лечение не оптимально:
04.05.2006 -  радикальная  мастэктомия слева по Маддену (гистология № 9829-41 от 11.05.06 — инвазивный протоковый рак молочной железы).
ИГХ № 9829-41/06 от 04.04.18 – рецепция эстрогена положительная 50% и прогестерона 10% клеток опухоли, статус HER2 0, индекс Ki-67 20%.
Прогрессирование 03.2018 – mts в кости (по данным KT).
КТ от 03.04.18 шейный и грудной отделы позвоночника
Заключение:
КТ картина множественных остеолитических очагов в позвонках с уровня С5, С7, Th1 по Th4, 8 ребра справа (вторичные изменения). Распространенного остеохондроза, спандилоартроза, спандилеза шейного и грудного отдела  позвоночника.

Комиссией рекомендован прием тамоксифена 20мг/сут, введение препаратов золедроновой к-ты 4 мг 1/мес с контролем КТ позвоночника через 2-3 мес и решением вопроса о дальнейшем лечении.
Что Вы можете нам посоветовать? Куда можно обратиться за дополнительным лечением? Очень боюсь потерять столь ценное время! Спасибо!

9

Алексей Ермаков пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста моей маме Ермаковой Н.Е. 1957 года рождения. Мы живем в Рязани, мама получает медицинскую помощь в местной больнице, но у меня есть опасения, что назначенное лечение не оптимально:
04.05.2006 -  радикальная  мастэктомия слева по Маддену (гистология № 9829-41 от 11.05.06 — инвазивный протоковый рак молочной железы).
ИГХ № 9829-41/06 от 04.04.18 – рецепция эстрогена положительная 50% и прогестерона 10% клеток опухоли, статус HER2 0, индекс Ki-67 20%.
Прогрессирование 03.2018 – mts в кости (по данным KT).
КТ от 03.04.18 шейный и грудной отделы позвоночника
Заключение:
КТ картина множественных остеолитических очагов в позвонках с уровня С5, С7, Th1 по Th4, 8 ребра справа (вторичные изменения). Распространенного остеохондроза, спандилоартроза, спандилеза шейного и грудного отдела  позвоночника.

Комиссией рекомендован прием тамоксифена 20мг/сут, введение препаратов золедроновой к-ты 4 мг 1/мес с контролем КТ позвоночника через 2-3 мес и решением вопроса о дальнейшем лечении.
Что Вы можете нам посоветовать? Куда можно обратиться за дополнительным лечением? Очень боюсь потерять столь ценное время! Спасибо!

данное лечение вы должны получить в онкодиспансере по месту жительства

10

Здравствуйте!  Назначенное лечение мы действительно получаем в поликлинике нашего онкодиспансера. Но мне хотелось узнать о каких-либо дополнительных методах лечения. Можем ли мы приехать к Вам на консультацию? И к какому специалисту нужно обращаться в данном случае?

11

Алексей Ермаков пишет:

Здравствуйте!  Назначенное лечение мы действительно получаем в поликлинике нашего онкодиспансера. Но мне хотелось узнать о каких-либо дополнительных методах лечения. Можем ли мы приехать к Вам на консультацию? И к какому специалисту нужно обращаться в данном случае?

вы можете записаться на прием к онкологу-маммологу по тел 84843993348