1

Тема: Высокий тиреоглобулин

Добрый день.Меня зовут Ольга, 43 года. Мне была проведена тиреоидэктомия с центральной лимфодиссекцией 18.04.2017 г.. Заключение: папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы без полного прорастания капсулы.гиперплазия лимфоидной ткани. Диагноз: ЗНО щитовидной железы pT1N0M0(1 стадия). На терапии тиреоглобулин не определялся,но антитела всегда присутствовали и были выше нормы. Приведу последние анализы: на терапии 07.06.18: ТТГ 0,1 антитела к ТГ 5,7 ( норма 0-4,11),ТГ менее 0,2. На отмене терапии 21 день 26.07.18: ТТГ 60,34 антитела к ТГ 4,81 ( норма 0-4,11) ТГ 17,9 ( инструмент immulite 2000).
08.10.18 мне было проведено исследование области шеи,а именно однотонная эмиссионная компьютерная томография с технецием щитовидной железы ( после введения контраста обследование начали проводить примерно на 15 минуте). А затем без озвучивания результатов 10.10.18 г. провели снова ОФЭКТ паращитовидных желез с технецием снова ( после введения контраста обследование начали проводить на 30-ой минуте, затем еще через 30 минут). По результатам последнего обследования ничего не было выявлено. Но врач радиолог сообщила,что при первом обследовании было "странное" накопление в месте шва по передней стенке шеи. Поэтому они приняли решение о дообследовании 10.10.18 г..
Завед.хирург.отделением по результатам обследования сообщил, что будем смотреть динамику тиреоглобулина на супрессии, что хорошо что на фоне приема тиреоглобулин не вырабатывается. Несмотря на мои убеждения о наличии тиреоглобулина и просьбы провести сцинтиграфию всего тела с йодом ( позднее выяснила, что йода в краевом онкоцентре нет), заведующий назначил встречу только через 3 месяца с анализом на ТГ на фоне супрессивной терапии.
Я связывалась через сайт Тиронет с Мельниченко Галиной Афанасьевной, которая посоветовала искать более компетентных врачей и учреждение, которое работает по современным протоколам и первое, что нужно сделать – это поиск источника тиреоглобулина.
От себя добавлю, что на данный момент у меня проблемы с глотанием и дыханием, периодически тянущие боли в шее и в шве, тремор, головокружение.
Очень прошу прокомментировать мои анализы и написать дальнейшую тактику моего лечения и обследований. Мне очень важно ваше мнение. Спасибо заранее за внимание к моей проблеме.

2

Re: Высокий тиреоглобулин

Рекомендую приехать на  очную консультацию  с  целью проведения  радиойоддиагностики( отмена левотироксина за  21  день)

Рекомендую приехать на  очную консультацию  с  целью проведения  радиойоддиагностики( отмена левотироксина за  21  день)

Отредактировано (2018-10-26 13:34:52)

С уважением,  врач-онколог, радиолог
научный  сотрудник  отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами 
Шуринов  Андрей  Юрьевич
(484) 399-31-70   shurinov@mrrc.obninsk.ru

3

Андрей Юрьевич, добрый день! Спасибо большое, что ответили. Подскажите пожалуйста, радиойоддиагностика возможна , как я поняла только на платной основе? И какие мне нужно с собой взять документы? Спасибо заранее за ответ.

Андрей Юрьевич, я уже увидела в предыдущем сообщении, что диагностика платная. Буду записываться и готовиться к поездке в ваш центр.

Отредактировано (2018-10-26 14:21:08)

4

Обязательно возьмите все  выписки и анализы, если есть на  руках, то обязательно и  гистопрепараты  удаленной  щитовидной  железы.

С уважением,  врач-онколог, радиолог
научный  сотрудник  отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами 
Шуринов  Андрей  Юрьевич
(484) 399-31-70   shurinov@mrrc.obninsk.ru

5

Я все поняла, Андрей Юрьевич. Спасибо)